Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2021, 19:06   #20
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,598
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 743 раз(а) в 518 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Лукашенко шлет Западу лучи добра

Вчера министр иностранных дел Белоруссии сделал удивительное заявление, которое не побоялся разместить на официальном сайте МИД. Владимир Макей предупредил Европу о том, что его страна скоро может войти в состав России.




Находясь в Стокгольме, глава белорусского МИДа дал интервью государственному телеканалу «Беларусь 1». В котором, в частности, сказал:

— Беларусь рискует потерять государственность, если санкционное давление будет продолжаться. Хотя мы сделаем все, чтобы такого не случилось, а Европейский союз навсегда потеряет Беларусь. И я думаю, что это абсолютно не в интересах Европы.

Перевожу с дипломатического на человеческий:

«Из-за ваших санкций нам так плохо, что мы уже всерьез думаем слиться с Россией. Я этого не хочу и всеми силами сопротивляюсь. Если или даже когда это случится, Минск навсегда перестанет быть инструментом давления Запада на Москву. Оно вам надо? Помогите нам материально или хотя бы отмените санкции, и мы продолжим многовекторную политику, а значит, вы сможете, как прежде, втягивать Белоруссию в свою орбиту, вытягивая нас из сферы влияния России».

Меня всегда удивляли наивные политологи, которые делали из Владимира Макея эдакого серого кардинала, закулисного кукловода, работающего против Белоруссии вопреки желанию Александра Лукашенко. Рядом с белорусским президентом сейчас нет людей, которые бы не думали в точности так же, как он сам, не были бы с ним настроены на одну волну. Что совершенно логично.

Из чего можно сделать простой вывод: Макей выполняет задание Первого Лица. Он пытается договориться с Западом о признании легитимности Лукашенко и отмене санкций, используя увесистый аргумент: если вы этого не сделаете, у Белоруссии не останется иного выхода, кроме как сдаться Владимиру Путину.

На самом деле верить белорусским политикам, конечно, нельзя. Ни тогда, когда они шлют лучи добра Западу, ни тогда, когда заявляют о скором признании Крыма российским. Лукашенко, как умеет, насаживает наживку и ждет, кто клюнет первым, Россия или Запад.

Пока не клюет никто. Но мне все же кажется, что первым клюнет Запад, ибо Батька будет ждать до последнего, лишь бы не лишаться поста президента. Санкции его не пугают, а вот переход Белоруссии на российский рубль означает конец его абсолютной власти.

Если Запад решит, что угроза реальна, и Белоруссия действительно уплывает под полный протекторат России, он приоткроет форточку, чтобы Лукашенко стало легче дышать. И мы опять услышим о многовекторности и европейском выборе. И одновременно — навеки с Россией, только продайте газ подешевле, откройте рынок или спишите долги. Иначе уйду на Запад.

Лукашенко, как и Макей, очень прост. И в то же время невероятно хитер. Как может быть хитер директор совхоза, который обманывает областной департамент сельского хозяйства, накручивая цифры урожайности зерновых и зернобобовых, а также поголовья коров и надоев молока, чтоб выбить премии.

Свой уровень некомпетентности президент Белоруссии достиг еще до того как занял высший пост в республике. И с тех пор, как видите, ничего не изменилось.
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги