Цитата:
   |  Сообщение от Санкт Алхимик  Воспитывать правильно. Популяризовать психотерапию... | 
 
  Воспитывайте. 
 Что делать таким как я, кого воспитали .... как бэ это лучше выразить - Не правильно ?  
 Цитата:
   |  Сообщение от Санкт Алхимик  Главное, чтобы не в деградацию. Пример оной: многие фаны Кастанеды сначала мечтали стать великолепными магами, а когда никакой опыт не пришел, то чтобы хоть что-то увидеть - перешли на наркотики. И их можно чисто по человечески понять - это тоже не правильно когда некое Учение что-то обещает, человек несколько лет пыжится, а результата - ноль.Часто результата нет из-за психики, по ней идут большие потери энергии. Потому психотерапия важна.
 | 
 
  Кастанеда - мимо кассы. Учение прям говорит - феномены, это не то к чему нужно стремится. Кто стремится к ним... это его дело, но это тупик.  
 Учение "обещает" пропасть работы над собой. В процессе работы над собой... может чего и заметите.  
 Конечно психотерапия важна, это никто не оспаривает. Сколько людей с этим согласится, сколько после этого все же пойдут к психотерапевту? Сколько историй о неудачной, с точки зрения пациента, психотерапии? Что делать с этим?