Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 20:31   #8
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Допускайте поправку на различие состояния сознания Е.И. и вашего, ибо это разные уровни, и сказанное ей должно рассматривать как достижение вами оочень даалекого будущего. Когда ваша сущность будет навсегда очищена от всякой скверны.
Очень точное замечание. Спасибо!

Хочу добавить к сказанному выше.

Если бы хулители и отрицатели более тщательно изучили письма Е.И.Рерих последних лет жизни, то заметили бы то, что она говорила о сжигании своей тонкой оболочки, о том, что М.М. был вынужден дать часть своей оболочки, для посредничества передачи вибраций от ментального тела к физическому мозгу...Отсюда некоторое изменение ритма записей и примененных определительных. К этому времени (записи 1940-1955 гг) М.М. уже пребывал в Тонких мирах. Стиль информации поменялся именно поэтому. В текстах Учения сказано, что при переходе в тонкие планы, часть сознания отсеивается. При переходе из тонкого в огненное также теряются определительные (слова, образы) астрального плана. Значит и стиль изложения, терминология меняются. Если принять во внимание, что Архат имеет три действующих сознательно тела (физическое, астральное и ментальное), каждое на своем плане бытия, то и полученная информация от каждого сознания-тела Архата будет иметь свой стиль изложения. Если до 1936 года Владыка был в плотном мире и мог адаптировать свое знание земным способом общения и земным словарным запасом, то контактируя с Е.И.Рерих своим астральным или ментальным телом в период после его перехода, после 1936 года, могла получаться уже другая картина сообщений, с другими терминами, образами и другим языком. Это надо учитывать и знать.
Конечно, кто не имел опыта памяти своих действий и слов в Тонких мирах, тот не поймет, о чем я говорю. Но кто имел - поймет, что действительно, в Тонком плане даже мы, не адепты и не архаты, сами можем мыслить и говорить там по другому.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Семинар "Теософские беседы: вечер вопросов и ответов" Владимир Чернявский Дельфис 0 26.05.2017 19:22
Нью-Дели:Издана книга "Николай Рерих: поиск и наследие" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 23.03.2013 08:57
Экзотеризм Библии (на какие вопросы нет "воцерковленных" ответов) Kim K. Агни Йога и Христианство 112 12.10.2007 21:31
Варианты ответов на письмо Д.И.В. Свободный разговор 0 14.02.2007 18:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги