Цитата:
Сообщение от Missis Животные сексом не занимаются. Животные занимаются совокуплением ради потомства и занимаются этим в строгих правилах. Порядка и дисциплины у них в этом вопросе 100 %, а значит они ближе всего к Божественному намерению в этом вопросе. Говорить о человеческой похоти, кивая в сторону животных, есть оскорбление животного мира, а значит и Божественного. |
Тоже верное, на мой взгляд, замечание. Животные действуют "по природе". А вот человеческий кама-манас, который не слышит своего божественного брата, может натворить дел, куда хуже животных.
Что касается полового воспитания, то в современном мире оно находится в жалком виде. От "бесстыдство!" ушли, но пришли к "все дозволено!". Нет понятия о том, что это силы творческие и даны человеку не для бессмысленного растрачивания. Почти нет вменяемой литературы, где доступным и интересным для молодых людей языком об этом можно было бы прочитать. Хорошо, что у молодых присутствует естественная тяга к спорту, искусству, знаниям, которая хоть как-то ограничивает телесные страсти и дисциплинирует ум. Хоть какая-то часть молодежи не растратит попусту сексуальные (творческие) силы смолоду.