Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2019, 19:14   #11
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Достижения России

В России разработали новый источник энергии



Как удалось узнать «Инвест-Форсайту» у гендиректора компании Константина Пушкина, разработанные специалистами топливные элементы (ТЭ) имеют в своем составе алюминиевые пластины и водные электролиты. При их взаимодействии протекает химическая реакция, при которой происходит выработка электрической и тепловой энергии. В рабочем режиме КПД ТЭ составляет 50%, что является хорошим показателем для этого типа.

Электрическая мощность таких аккумуляторов может достигать 1 кВт, а по запасенной энергии и вовсе превышает 10-15 кВт/ч. Стоимость одного топливного элемента в 10 Вт составит порядка трех тысяч рублей. Его хватит для обеспечения функционирования датчика охраны на протяжении 700 часов. Существует возможность установки нескольких ТЭ, благодаря чему мощность возрастет до 190 Вт. Таким образом, это лучшее предложение для обслуживания устройств автономного использования, поскольку в данном случае расходные материалы обойдутся в 2-3 доллара на 1 кВт/ч. Ближайшим конкурентом является водородный топливный элемент, его показатель составляет 10-12 долларов.

По сравнению с литий-ионными аккумуляторами, широко распространенными в мире, у ТЭ гораздо быстрее происходит процесс перезарядки. Если в первом случае требуется подключение к электрической сети, то во втором нужно заменить активные компоненты, в качестве которых выступают алюминиевые пластины и электролит. На эту процедуру тратится 5-10 минут. Предполагается, что в скором времени воздушно-алюминиевые топливные элементы заменят литий-ионные аккумуляторы, отметил Пушкин.

Ранее говорилось о разработке специалистов Сколтеха. Они сумели совершить прорыв в процессе создания новых батарей.
https://politexpert.net/155416-v-ros...ce=finobzor.ru
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества о России! Adiptus Слово о России 110 18.02.2024 19:28
Песнь о России! ninniku Слово о России 28 09.12.2015 18:02
Чем помочь России? Xrundel Свободный разговор 37 24.01.2009 16:51
ЦВЕТОМЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПСИХИЧЕСКОЙ ГАРМОНИИ Miona Наука, Медицина, Здоровье 0 12.11.2006 15:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги