Сколько месяцев в году у вас зима? Сколько теплых (от +20) дней в году?
Сибирь... Доходит до -40 зимой
А что разве холод это причина есть мясо ?!!... Ну еще можно понять голод, низкий уровень сознания и особые обстоятельства... Но даже голод не подвинет разумного и духовного человека на каннибализм, при отсутствии еды.
Сколько месяцев в году у вас зима? Сколько теплых (от +20) дней в году?
Сибирь... Доходит до -40 зимой
А что разве холод это причина есть мясо ?!!... Ну еще можно понять голод, низкий уровень сознания и особые обстоятельства... Но даже голод не подвинет разумного и духовного человека на каннибализм, при отсутствии еды.
В Сибири мы не смогли жить без мяса. Начали есть индейку, курицу и морскую рыбу. В противном случае падают лейкоциты и как следствие иммунитет. Причем пока сидишь дома, не контактируешь с людьми, - не болеешь. А только школа/садик/электрички - так сразу вирусы цепляются.
Кроме мяса еще и имбирь, эхинацея, хорошие витамины и т.д. И только при таком питании можно каждый день вставать в 5 утра, ездить за много километров на работу в общественном транспорте (по два часа в день рядом с толпой кашляющих и чихающих), причем практически без отпуска. А еще на работе контактируешь с заразными.
Но даже голод не подвинет разумного и духовного человека на каннибализм, при отсутствии еды.
Да, так многие люди считают, пока их не "прижучит" болезнь или особые обстоятельства. То есть если категорично утверждать "вот я уж точно не буду есть мяса, я не трупоед", то жизнь поставит в такие условия, что придется побыть трупоедом
И пока что все духовно продвинутые вегетарианцы в моем окружении (примерно 55 широта, то есть зима с октября по апрель, эту зиму вообще было много раз ниже -40): 1. начинают болеть и уезжают отсюда 2. продолжают чахнуть, но упрямо соблюдают "не трупоедскую диету" 3. живут за счет других, особо не напрягаясь, тем самым как-то выдерживая этот климат - как правило это дамы, не работающие, начитавшиеся кришнаита Торсунова о благостной жизни 4. более-менее хорошо себя ощущают только склонные к полноте мужчины, которым действительно лучше растительная пища - у этих людей от природы много стихии земли (по аюрведе), им заземляться не надо, а если человек худой от природы (много воздуха), то на растительной пище будет истощен