Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 21:27   #11
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
В средние века представители святой инквизиции также cтарались и определяли разницу между "чудесами от Бога" и "кознями от Дьявола" и на этом основании выносили свой вердикт.
Вы всё так же отождествляете качественно различное.
Приведите пожалуйста примеры, какие феномены признала академическая наука, которые объясняются с позиции Теософии или Агни-йоги?
А были ли феномены? Что у Вас есть окромя слепой веры в их существование? Всё то же имеем: "Мы знаем! Нам рассказали!!!"? Да-да, слепая вера в науку ничем не лучше, как гностик могу Вас уверить.
Масса примеров, Вам уже их приводили, например Н.Кулагина, Э.Кейси или В.Мессинг.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Зачем Вам только верить в феномены? Становитесь "ситхом" или "джедаем" и производите их сами. Но для этого нужно иметь устремление к превращению веры в знание.
Если Вы их отрицаете, как можете объективно и непредвзято разделять ученых и результаты их исследований на науку и псевдонауку?
Amarilis, дело же не в объекте исследования. Дело в том, что эти объекты используются очень и очень многими в целях личного обогащения и популяризации (опять же личной) в среде легковерных.
Мошенники и шарлатаны есть в любой сфере человеческой деятельности, мы же говорим о реальных фактах необычных возможностей человека, которые игнорируются или дискредитируются в академическом научном сообществе.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понятие "утверждения духа" Swark Размышляя над Миром Огненным 23 25.01.2012 11:40
«Учения древности и современность» (Как объединить мудрые учения древности и современ Дельфиньчик Дельфис 0 25.04.2011 14:11
Аудиокниги Учения Chit Свободный разговор 11 16.12.2009 14:03
Битва утверждения Слович Качества 5 22.01.2007 13:24
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги