Про фонд Зимина Династия я уже ставила ролик.
Поэтому не удивлюсь, если "Антропогенез. ру" финансируется из тех же источников, которые названы в книге Бориса Гринблата.
В Европе уже давно пошли дальше по запретам. Теперь надо и у нас всё это провести.
Вот 2011 год
2 мая 2011 г. вступил в силу запрет на продажу на всей территории Европейского Союза лекарственных трав и иных средств гербальной медицины 
Новые правила предусматривают, что лекарственное средство на травах может продаваться только при наличии специального разрешения, а также если оно находилось в продаже в ЕС последние 30 лет. Торгующие лекарственными травами аптеки должны получить специальные лицензии, стоимость которых достигает 200 тысяч долларов. Введены жесткие условия проверки сбора, производства, хранения и розничной продажи травяных препаратов.
Инициатором законопроекта выступила Еврокомиссия, которая на протяжении последних 7 лет занималась его разработкой. Закон защитит потребителей от потенциально вредных средств нетрадиционной медицины, мощный поток которых поступает в Европу из азиатских стран, в первую очередь Китая и Индии.
Одним из вероятных следствий нового европейского законодательства может стать значительный наплыв торговцев ориентальными снадобьями на территориях, где подобные законы пока не действуют. В ближайшее время ожидается массированная рекламная атака шарлатанских кампаний в российских СМИ.
или
В Европе введен запрет на лекарственные травы и аюрведические препараты Согласно новым нормам, торгующие лекарственными травами аптеки должны получить специальные лицензии, стоимость которых достигает от 200 тысяч долларов о 300 тысяч евро ( по разным оценкам).Причем каждый продавец обязан получить лицензию для каждого вида лечебной травы, которую он собираются продавать.Одновременно введены жесткие условия проверки сбора, производства, хранения и розничной продажи травяных препаратов.
Новая директива позволит контролировать идущие мощным потоком в ЕС из азиатских стран, в первую очередь Китая и Индии, препараты, сделанные на основе трав и растений. В результате введения новой директивы Еврокомиссии с рынка ЕС пропадут сотни препаратов, сделанных из трав. Владельцы многочисленных аптек и центров нетрадиционной медицины окажутся на грани банкротства".