Первый планшет на отечественной ОС Sailfish появится в рознице в сентябре
Планшет Inoi T8 на российской операционной системе Sailfish может появиться в розничной продаже уже в сентябре. Как пишут во вторник, 26 июня «Ведомости», об этом изданию рассказал владелец и гендиректор компании-разработчика Inoi Сергей Богатов.
Это первый планшет на отечественной ОС Sailfish. Новинка будет продаваться в интернет-магазине «Байон.ру». В этом же интернет-магазине в настоящее время продаются смартфоны Inoi R7 (это пока единственный смартфон, работающий на операционной системе Sailfish).
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Последний раз редактировалось Ardens, 27.06.2018 в 05:07.
Смартфоны на российской ОС Sailfish обзаведутся мобильными приложениями
Inoi R7
Компания «Норбит» из группы компаний «Ланит» и разработчик мобильной операционной системы Sailfish – компания «Открытая мобильная платформа» – будут создавать корпоративные приложения для этой ОС. Как пишут в четверг «Ведомости», об этом изданию рассказали в обеих компаниях.
По словам представителя «Норбита», компания уже работает с «Почтой России» над проектом по приему платежей на дому с помощью смартфонов на Sailfish. В мае прошлого года «Почта России» заключила контракт на закупку 15 000 смартфонов Inoi, работающих на этой операционной системе.
Помимо этого, «Норбит» обсуждает проекты по разработке приложений для служб технической поддержки и аварийных бригад, а также думает о создании курьерских приложений.
Как отмечают «Ведомости», Inoi R7 – это пока единственный смартфон, работающий на операционной системе Sailfish. А единственное место, где он продается еще с июня прошлого года, – интернет-магазин «Байон.ру». Его цена там составляет 11 990 руб.
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Матч Россия — Хорватия в рамках ¼ финала Чемпионата мира по футболу, вызвал живой интерес и за пределами этих стран. В Сербии, где и ранее традиционно поддерживали Россию, вчера вечером это был особый ажиотаж, ведь россияне играли против принципиального противника для этой страны.
Еще до матча на улицах в центре Белграда можно было видеть автомобили с совмещенными флагами России и Сербии, а фан-зона в Белграде на площади Николы Пашича, несмотря на дождливую погоду, была переполнена. Футбол смотрели вместе сербские болельщики и россияне, находящиеся в Белграде.
Безусловная поддержка российской сборной в очередной раз объединила граждан двух братских стран — России и Сербии.
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.