Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 22:12   #29
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брошены ли мы?

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Друзья, в Учении нашем есть такое понятие – пралаяй сознания. Не может дух постоянно только восходить… У каждого в период спада возникает ощущение "духоты"... Восхождение идет ритмично и моменты, когда кажется, что «оставлены», могут быть или состоянием внутренней и временной пралайей сознания или же испытанием одиночеством, а может, и еще чем-то… Колебания сознания допустимы, но не колебания связи с Учителем… Другой вопрос, а есть ли чувство связи с Учителем? На это каждый должен ответить себе сам.
Момент оставленности всегда будет присутствовать у каждого самохода, это нормальный процесс.
Цитата:
...«около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46) (тоже у Марка — Мк. 15:34; слова обращены к Богу Отцу)
Но в данном случае вопрос лежит совершенно в другой плоскости:
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что должен проявиться новый Фокус? Человек, который будет мостом между нами и Учителями?
Разницу видите? У Путника тоска от того, что ему нужно брать на себя ответственность и посоветоваться не с кем, так становятся Творцами. А у начавшего эту тему проблема в отсутствии земного посредника. Как пишет в этой теме Chit:
Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Есть что вспомнить.
Как было хорошо пока был земной Фокус в виде МЦР, всегда знал кому сказать "Ку!". Теперь только воспоминания и хочется вернуться в то время, когда за тебя всё решали другие. Но согласно Учения - земного Фокуса для масс быть вообще не должно. То, что делало МЦР было искажением Учения. Каждый агни йог и есть сам по себе земной фокус в той или иной мере. И сила этих множеств фокусов в мощи в их индивидуально созданной серебряной нити, по которой и идут в наш мир энергии от Учителей через нас трансформаторов.

Последний раз редактировалось adonis, 26.06.2018 в 22:15.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги