Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Ваше отношение к данной теме - "Ученые против мифов"
Позитивное 4 50.00%
Негативное 2 25.00%
Нейтральное 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2018, 07:51   #11
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ученые против мифов, научно-просветительский форум

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
4. Павел Колосницын: Археологи скрывают - тайны Великого Новгорода
археолог, заведующий музеем археологии НовГУ, ведущий блога об археологии Starcheolog о том как возникают мифы в\об археологии. Почему все альтернативщики спотыкаются именно на археологии?
" ... Пятая раса – наша – началась в Азии миллион лет назад. Чем была она в течение 998 000 лет, предшествуя последние 2000? Подходящий вопрос, предложенный, кроме того, в совершенно христианском духе, который отказывается поверить, что нечто хорошее могло произойти где-либо и когда-либо, за исключением Назарета. Что же она делала? Она была достаточно занята также, как и сейчас, выпрашивая прощение м-ра Грант Аллена, который поместил бы нашего примитивного предка, дикообразного человека в ранний период Эоценского века. Поистине ваши ученые писатели взбираются на свои гипотезы крайне бесстрашно, как я вижу. Истинно плачевно будет узреть, как в один прекрасный день их огневые, ярые кони начнут лягаться и сломают себе шею, что совершенно неизбежно в будущем.... Без сомнения ваши геологи очень учены, но почему не иметь в виду, что под измененными и исследованными ими континентами, в недрах которых они нашли Эоценский Век и принудили его выдать им свои тайны, могут быть глубоко скрытые в бездонных ложах океана и другие и гораздо древние континенты, чьи слои никогда геологически не были исследованы и что они могут в один прекрасный день совершенно перевернуть их теперешние теории, иллюстрируя таким образом простоту и великие истины, связанные с индуктивным обобщением в противовес их призрачным предположениям..."
\Письма Махатм\
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
8. Александр Панчин: Мифы о вере в сверхъестественных существ
о разных человеческих способностях и "сверхспособностях" с точки зрения биолога...
Такого бы наивного биолога, за такой уровень подготовки к заявленной теме, -- да в Соловки лет на 10.... Лектором тема удовлетворительно не раскрыта и со стороны аудитории задаются вопросы не имеющие отношения к теме.

Последний раз редактировалось Amarilis, 22.04.2018 в 07:55.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Барнаул:Научно-культурный форум "Алтае-Саянский регион" в Барнауле Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 31.03.2015 09:18
Кеннет Арчер. Развенчивание мифов о Рерихе Владимир Чернявский Публикации 0 17.09.2013 21:59
Ученые о Е.И.Рерих Владимир Чернявский Публикации 0 15.02.2010 06:32
Ученые о Е.П. Блаватской. Александр83 Наука, Медицина, Здоровье 46 18.02.2009 00:09
Новосибирск: «Ученые рисуют» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 24.01.2009 13:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги