Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 13:14   #19
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Правильно, именно я акцентировала внимание на том, что «золотой середины» в этом выборе нет. Согласитесь, трудно представить человека, который наполовину - теософ и наполовину – иезуит.
Подобных людей предостаточно. Человек проповедует идеалы теософии и не следует теософским методам. Это ханжество и суть инквизиции. Человек проповедует идеалы не теософии и прикрывается теософскими методами. Это лицемерие и суть иезуитизма. В окружающем нас мире непоследовательных людей "фифти-фифти" намного больше, чем последовательных теософов и иезуитов. Владимир-то правильно говорит, что принимать "золотую середину" за положение "между" является наиболее распространенной ошибкой.
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Какая война идет в мире? Война идеологий, война за умы и души людей? Так эта война никогда и не прекращалась. И именно поиск разумных решений требуется в этой войне, как гарантия победы. Неразумное решение неизбежно приведет к поражению.
Или Вы о какой-то другой войне говорите?
О другой, невидимой. О войне, исход которой определит, что в ближайшем историческом периоде человечества будет достойно считаться добром и что будет считаться злом. Она проходит в стороне, поодаль от всех других войн. Как раз там, где люди видят невозможность своего нахождения. В человеческих душах. Процессы давно приобрели глобальные (мировые) масштабы. Всяк предпочитает биться за душу своего ближнего. А между тем сам уже побежден и выбора не имеет.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги