Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2005, 10:30   #8
jayc
 
Рег-ция: 16.10.2005
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо всем Вам за помощь!

Борюсь с этой напастью я таким образом: при возникновении нежелательных мыслей, я стараюсь выделить их и мысленно сказать, что они мне не нужны, отбросить их. Иногда, когда напор желания и мыслей велик настолько, что воображение явственно рисует искусительные образы, я стараюсь представить Владыку и попросить его защиты. Это помогает, но часто приступы начинаются буквально через несколько минут и время от времени я ломаюсь.

Если я что-то делаю неправильно, укажите, пожалуйста, на это.

Совет о работе до усталости наверняка действенен, но часто искушение возникает тогда, когда обстановка не позволяет утруждать тело, можно, наверняка, заменить физическую работу умственной, но часто приступ искушения столь велик, что эти мысли охватывают меня целиком, даже повышается температура тела, кровь приливает к лицу. В такие моменты я могу контролировать лишь свое внешнее поведение, контроль над мыслями в это время утерян полностью. Как мне быть в этих случаях?
jayc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги