Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2017, 10:06   #1
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совершенствование

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Когда мы говорим об истинном Творческом совершенствовании сознания человечества, то какое сознание мы имеем в виду. Сознание человечества не есть ли совокупность человеческих сознаний?
"Человек куется человечеством". и "Нельзя поспеть раньше сил человеческих" - такие утверждения встречаются в ЖЭ. Это , по моему разумению. вполне согласуется с утверждением :"Никто не спасется, пока не спасутся все".
По той простой причине, что человек , и как часть социума, и как частица Единой Жизни, взаимосвязан в Единое Целое. Образно говоря,он просто "развернут" лицом (личностью) к лицу(личности), чтобы "лучше видеть тебя" , но не разделен.. Потому достижение каждого будет являться и достижением Общего.В том числе и в духовной(психической) сфере-, где высшие духовные могут созвучать и соприкасаться с Истинным (Живоносным) Творчеством.Это моменты обновления индивидуализированного сознания, а тем и приношение социуму. Когда-то один человек мне сказал: "Свет материален. Потому-не сотвори себе кумира" . В моем понимании Иерархия Света есть выявление сказанного "Я и Отец мой- Одно".
Эти моменты обновления сознания, они и будут расширением сознания. Мы просто увидим его явно преображенным.

Последний раз редактировалось элис, 14.12.2017 в 10:13.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Две Жизни Слович Книги, статьи, публикации 157 06.01.2018 13:13
Иоанн Кронштадтский - Моя жизнь во Христе Suny Книги, статьи, публикации 0 17.04.2010 10:27
Из жизни конфессий. Белый и пушистый Свободный разговор 3 05.10.2005 14:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги