Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Т.е. Вы настаеваете, что каждый агни-йог должен проводить ночи за записью посланий Высших миров? |
Из чего Вы делаете такой вывод?!! Я Вам объясняю, что на пути воплощения Учения в свою жизнь, каждому человеку даются свои способности и возможности. Нигде в Учении Вы не найдёте такого, что раз Е.И.Рерих провела большую часть своей жизни за письменным столом, то и все агни-йоги также должны всю жизнь заниматься написанием книг. Это искаженное представление об Учении.
У каждого человека своя миссия, сообразно обстоятельствам жизни и способностям. А, как нам показала здесь Эвиза, Б.Н.Абрамов был весьма одаренным человеком в разных сферах творчества. Так что, после него осталось очень богатое творческое наследие. Т.е. у него шла каждодневная кропотливая работа по применению высоких Идеалов Учения к нашей повседневной жизни, по улучшению и украшению этой жизни в самом что ни наесть практическом смысле.
Если бы он смог дожить до конца 80-х годов, как это посчастливилось другим рериховцам, возможно, мы увидели бы Абрамова и как активного общественного деятеля.