Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 15:53   #11
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о записях Б.Н. Абрамова

Какие проблемы начались далее:

"Однако и после того, как Абрамовы, казалось бы, наконец-то обрели свой угол, судьба не оставляла их в покое, подбрасывая им то одни, то другие трудности и осложнения. Им приходилось жить на крошечную пенсию, время от времени продавая последние привезенные из Китая вещи, чтобы купить что-то необходимое, на что совсем не хватало денег. Проблемы со здоровьем у Нины Ивановны не прекращались, что было во многом вызвано психодуховной перестройкой ее организма, связанной с раскрытием чакр – ведь Нина Ивановна была принятой ученицей Рерихов и духовная работа, совершавшаяся ею, в сочетании с далекими от комфорта условиями жизни, давала себя знать. И Нине Ивановне, и Борису Николаевичу, принимавшему сообщения Учителей (для чего, естественно, требовалась предельная концентрация внимания), была необходима спокойная обстановка, отсутствие шума.
Увы, комната в коммунальной квартире, куда заселились Абрамовы по приезде в Венев, отнюдь не способствовала спокойной жизни.

Не долго они жили в этой квартире – им пришлось искать вариант размена из-за наглого поведения соседей. Те на полную мощность включали радио в своей комнате и оставляли его в таком состоянии почти на весь день. Борис Николаевич пытался уговорить соседей вести себя по-человечески, убавить громкость. Они ненадолго убавляли громкость радио, а потом все возвращалось на круги своя. Почему люди вели себя так? Конечно, основой такого поведения были их собственные грубость, примитивизм, эгоистичность и полное отсутствие культуры. Но помимо всего этого была и еще одна, известная только Абрамовым, причина неадекватного поведения соседей.

В Учении Жизни много говорится о силах зла, существующих как среди обычных людей, так и в Тонком мире. О борьбе с этими силами и их атаках на Б. Н. Абрамова и круг его учеников в его Записях говорится очень много. Эта борьба началась еще в Харбине, во время занятий Абрамова с учениками, изучающими основы Живой Этики, и не прекращалась до самого конца его жизни.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космическое сотрудничество Б.Н.Абрамова Wetta На всех Путях ко Мне встречу тебя 82 05.04.2021 13:41
Открылась выставка памяти Бориса Абрамова Владимир Чернявский СибРО 1 02.08.2007 07:54
К 110-летию со дня рождения Абрамова Владимир Чернявский СибРО 1 29.07.2007 15:50
В Веневе состоится конференция, посвященная 110-летию со дня рождения Б.Н.Абрамова ВячеславТ Новости Рериховского движения 0 25.07.2007 01:09
Конференция к 110-летию со дня рождения Б.Н.Абрамова Владимир Чернявский СибРО 0 03.06.2007 14:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги