Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 10:01   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Вам нужны мои ответы, чтобы сформулировать что я "отрицаю"?
Оное было сформулировано, исходя из ваших предыдущих сообщений на форуме. Вы, напротив, с этим не согласны. Чтобы не терять зря времени приходится сразу задавать вам вопросы, в которых вы сами можете все пояснить.

Сначала ваше мнение было интересным. Ясные пояснения по традиционной йоге имеются не у многих. Вам удалось на отлично разжевать оное. То же касается и теософии. Далее в вопросах по Живой Этике пошли расхождения во мнениях. Во-первых, залипание на состоянии девакхан-авичи и отрицание сознательного существования в иных мирах минуя оные или пребывая в них по необходимости естественного процесса развоплощения.

Во-вторых, вы разделяете (и не один вы такой) агни йогу и живую этику. По каким основаниям? Этот вопрос постоянно обсуждается на форуме. Каких-то внятных и четких ответов никто не может сформулировать. Между тем именно поэтому, возможно, мы и не приходим к взаимному согласованию мнений. Ведь, судя по вашим сообщениям, УЖЭ это начальные ступени ямы и ниямы в традиционной йоге. И далее УАЙ (учение агни йоги) начинается, которое по-вашему к йоге относится как исключение из общих правил. Ведь только один человек прошедший опыт огненной йоги (и то проверить это невозможно) не м.б. правилом для всех. Так вы считаете?

Поэтому вы поясните в который раз вашу т.зр. Участники форума смогут сравнить разные мнения не всегда или вообще не соглашаясь с оными или принимая их.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги