Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2005, 13:56   #29
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Манихара, спасибо Вам за искренность чувств. Чувствую так же.
====

Вчера видела несколько репортажей на обе темы - в память событиям в Беслане и о последствиях катастрофы в Новом Орлеане. Реакция людей в обоих случаях мало чем отличается, на сАмом деле: в России она просто несколько "заторможена", но, спустя год, люди так же, как и в Америке, критикуют власти и требуют расследования неорганизованного штурма школы. Путин обещал выслать чиновников. Что является показателем того, что люди всегда остаются людьми, к какой бы нации они ни принадлежали. Ни оправдывать, ни защищать эту "человеческую" реакцию я не собираюсь, просто хотелось подчеркнуть, что человечество - едино, а разграничение - исторически и антропософически сложившийся факт, а потому - искусственно.

Да, элемент кармы присутствует - наверняка, в обоих случаях. Но для устремившихся к Учению не это должно быть индикатором для действия или бездействия/самооправдания... Во вчерашнем репортаже меня поразило выступление Фиделя Кастро: он, эмоционально рубя ладонью воздух, заявил, что неважно, какие эмбарго накладывала Америка на сотрудничество с Кубой, его человеческий долг - помочь пострадавшим людям. Он выделяет в помощь 1000 врачей и места в больницах Кубы... Даже он - диктатор - понимает разницу между государством и его политикой и проживающими в нем людьми. Почему же мы этого не можем или не хотим понять?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги