Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 22:25   #1
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Горизонтальная иерархия

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Есть еще одно определение И. из ЖЭ, которое поможет говорить о структуре.
Иерархия это связь.
Определительных к слову Иерархия много: Иерархия сознательная, Иерархия свободы, Иерархия знания, Иерархия Свет. Думаю ещё с десяток можно найти и каждый раз выбирать удобное. А всё это по сути просто Иерархия.
Связь относится к структуре. Об этом я написал целую тему: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.
В земных структурах связь непосредственная и конкретно структурная путём указов, приказов, в крайнем случае "всем советоваться". В Иерархии связь проходит через серебряную нить между двумя конкретными звеньями: поручителем и поручаемым, зависит от качества этого канала и прохождения сигнала туда и самое главное обратно. Здесь всё строго индивидуально. Связь Иерархии с массами бесструктурная: цементирование пространства, положить на перекрёстке, рассказать притчу.
К сожалению последователями очень мало уделяется внимание структурам, но если с этим разобраться, то всё Учение уже будет выглядеть по другому.
Чем ниже вибрации - тем более костная будет структура. Пар - вода - лёд, отличаются скоростью движения молекул. Поэтому материя всегда стремится структурировать себя, кристаллизоваться, создать жёсткие связи, а Дух наоборот, стремится к отсутствию структур и стремится к расширению.
Отсюда возникают и разногласия, одним нужна конкретная земная структура по их сознанию, другие уже готовы к более широким отношениям в Надземном, что является гораздо более тонкой структурой и для земного сознания выглядит бесструктурным. Учение о Надземном и Огненном никогда, ни в одной шлоке, не упоминало необходимость земных структур. Не об этом Учение. Поэтому упоминая слово "структура" непременно нужно добавлять - какая именно, та о которой говорит Учение, или та структура которую хочет иметь земное сознание. .

Последний раз редактировалось adonis, 08.02.2017 в 22:30.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иерархия, 345. Иерархия рабства окончилась Владимир Чернявский Размышляя над книгой "Иерархия" 23 28.07.2016 18:24
Иерархия, 264 Pit Размышляя над книгой "Иерархия" 13 04.12.2014 00:37
Крест...горизонтальная линия это что? Selen Метафизика 16 12.06.2012 01:28
Иерархия Слович Основы Агни Йоги 111 04.10.2008 12:27
Иерархия Основы Агни Йоги 2 28.03.2003 11:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги