Цитата:
Сообщение от Николай А. Есть еще одно определение И. из ЖЭ, которое поможет говорить о структуре. Иерархия это связь. |
Определительных к слову Иерархия много: Иерархия сознательная, Иерархия свободы, Иерархия знания, Иерархия Свет. Думаю ещё с десяток можно найти и каждый раз выбирать удобное. А всё это по сути просто Иерархия.
Связь относится к структуре. Об этом я написал целую тему:
Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное. В земных структурах связь непосредственная и конкретно структурная путём указов, приказов, в крайнем случае "всем советоваться". В Иерархии связь проходит через серебряную нить между двумя конкретными звеньями: поручителем и поручаемым, зависит от качества этого канала и прохождения сигнала туда и самое главное обратно. Здесь всё строго индивидуально. Связь Иерархии с массами бесструктурная: цементирование пространства, положить на перекрёстке, рассказать притчу.
К сожалению последователями очень мало уделяется внимание структурам, но если с этим разобраться, то всё Учение уже будет выглядеть по другому.
Чем ниже вибрации - тем более костная будет структура. Пар - вода - лёд, отличаются скоростью движения молекул. Поэтому материя всегда стремится структурировать себя, кристаллизоваться, создать жёсткие связи, а Дух наоборот, стремится к отсутствию структур и стремится к расширению.
Отсюда возникают и разногласия, одним нужна конкретная земная структура по их сознанию, другие уже готовы к более широким отношениям в Надземном, что является гораздо более тонкой структурой и для земного сознания выглядит бесструктурным. Учение о Надземном и Огненном никогда, ни в одной шлоке, не упоминало необходимость земных структур. Не об этом Учение. Поэтому упоминая слово "структура" непременно нужно добавлять - какая именно, та о которой говорит Учение, или та структура которую хочет иметь земное сознание. .