Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Идти ли в Шамбалу?
ДА, идти. 10 43.48%
НЕТ, не идти. 13 56.52%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 22:21   #1
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Оказывается, что мы от жизни отстали.

Теперь он уже не маленький лев или Нараяма или Глеб Александров, а

Дмитрий Раевский

http://glebalexandrov.livejournal.com/

Нажимая (Read more... ) прочтёте больше.

Ну вот и походы в Шамбалу обозначились

"В разрезе рассматриваемого вопроса интересны пару моментов.
Во-первых, "экспедиция Дмитрия Раевского из России прошла по пути Рериха и тоже нашла Шамбалу"
Это был 1 поход в 2015 году. На экспедицию не тянет, т.к. никаких научных исследований не было, и никаких научных результатов не оформлено.
Путь Рерихов в трансгималайской экспедиции был совсем иной, совершенно по иному маршруту и гораздо большей продолжительности. Тут желание показать - я такой же как и Рерих, воспользовавшись не знанием публики об экспедиции Рерихов.

Во-вторых, "Дмитрий Раевский просил о помощи для всего мира. Представитель Шамбалы вышел к Дмитрию Раевскому и сказал:
- Уходите и возвращайтесь с предложением от мира людей, а не от себя лично."
Вот как интересно. В первой версии похода вход в Шамбалу был найден, но никого не пустили. И только Раевского взяли на час, где время течет иначе и где он учился несколько месяцев и даже лет и преобразился.
Для публики, для которой предназначена петиция, версия иная - выходил представитель. Кстати, Рерихи не собирали никаких петиций и просьб людей к Махатмам. Махатмы сами Рерихов выбрали и поручили свои дела.

Во второй поход в 2016, почему-то опять пошли искать вход, причем в другом месте. Никто не вышел, а атмосфера мудреца-представителя Шамбалы была уже невыносимой при мысленном контакте с мудрецом и даже вызывала ужас (!?). О передаче результатов петиции (подписало на данный момент более полторы сотни человек) ни слова. Может быть ему поручили обратиться к главам государств, как и Рерихам? Но мы просто не в курсе? Петиция в данном случае похожа на собственный пиар и на утверждение у сторонников чувства собственной
исключительности."

P.S. Кстати, очередная ворованная фотография обнаружилась.


Там и товарищ с ником putnik_g рассказывает кто такой настоящий духовный учитель


Обращение на сайте

Уважаемые читатели!

Мы не преследуем цель отговорить вас от общения с Дмитрием Раевским или Глебом Александровым, но хотелось бы, чтобы вы задумались: почему человек, казалось бы, предлагающий походы и философское общение - скрывает свое истинное имя?

Почему сотрудники Альпиндустрии, Мира Приключений, турклубов не скрывают своих имен, не комментируют свои же записи, делая вид, что незнакомы друг с другом?

В Интернете достаточно фирм, компаний, частных гидов, кто предлагает те же самые походы, но без риска и без обращения в свою веру в Нараяму, прогрессоров и конец света. Подумайте, что вы хотите получить за свои деньги: поход и впечатления или опыты над вашим сознанием и апробацию НЛП-техник на природе?

И еще важный момент: Глеб Александров как альпинист в мире альпинизма и горного туризма не известен. Он не является профессиональным гидом, и вряд ли сможет обеспечить вашу безопасность в горах. Не говоря уже об ответственности за вас.
Вспомните слова писателя-фантаста Л. Рона Хаббарда, а в конце своей жизни - лидера Церкви Сайентологии: "Если вы хотите много денег - создайте свою религию"

Дмитрий Раевский-Глеб Александров (в узком кругу - Нараяма) идет по его стопам..
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 13:18   #2
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

На то и щуки, чтобы карась не дремал.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 17:32   #3
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

paritratar, здесь можно согласится, но..

Из комментариев на том сайте http://glebalexandrov.livejournal.com/584.html

"Я поддержу maria_gorynceva - горы вовсе не детская площадка, как вам кажется - там гибнут и опытные альпинисты. Рано или поздно очередной поход на Белуху, а это 3А-3Б альпинисткие) закончится несчастный случаем, и будут спасработы, и хорошо, если отделаются легкими травмами.

Герой нашего сериала уже писал как его чуть бревно не завалило, есть записи дневника общинника, где он описывает снова удар бревном, но уже в другом месте, и также где-то в их жж встречалось описание как участник провалился в трещину. Участник остался жив, но это не дает вам право говорить, что деятельность по опудриванию мозгов в горных условиях - дело благое. Хотя бы по той самой причине, что ломка после такого опудривания, ее последствия нейтрализуются через полтора-два года, и в случае Глеба - этот факт имеет подтверждение.
Что касается "сосед украл" - поверьте, Глеб тоже не без греха.
Но я подозреваю, что ваши дети живут своей жизнью, в которой такой гуру не случился? Помните - сытый голодного не разумеет? Так и вам сложно понять человека, чей ребенок пошел на поводке гуру."

Или вот ещё такой момент

"Не пытайтесь пройти по ссылкам - они уже не рабочие. И объяснение этого факта довольно простое.

Родители. Родители, чьи дети бросили учебу, дом, и все время стали проводить в бизнес-тренингах, психологических практикумах, стали пропадать в Звенигороде и ашраме.
Конечно же жизнь без родителей не складывалась - работа на базе "Звенигород" не приносила дохода, а бизнес-тренеров, которые по обещанию Глеба, будут зарабатывать по 2000$ из них не получилось. Поэтому источником денежного довольствия становились родители. В такие моменты ученики-общинники становились контактными, вдруг вспоминали про родителей, и приезжали домой. Чтобы получив помощь, снова исчезнуть за стенами алтайского или сергиевопосадкого Ауровиля".

Результат проекта "Звенигород"

"Как итог всего этого вертепа, Глеб Александров, он же - Махатма, он же - кроха енот, он же в прошлом - И. Грозный и пророк Мухаммед - принимает решение свернуть проект "Звенигород". И в конце 2013 года мы наблюдаем как из сети исчезают сайты Академии агни-йоги, Школа бизнес-коучинга, Звенигорода (Эзотерический альпинизм), из соцсетей стираются его профили, группы и сообщетсва так или иначе связанные с деятельностью этой общины, а также убирают свои профили и его приближенные.

Всё - никакого Глеба Александрова, базы Звенигород, академии агни-йоги и эзотерического альпинизма никогда не было..."

putnik_g
Sep. 6th, 2016 07:51 am (UTC)

И наоборот, когда нужно замутить какой-то проект, то вперед выдвигаются последователи. А Раевский в стороне и даже на берегу Африки с женой. Разумеется не просто так проект не просто так, а задание "от Шамбалы". Средства видимо собирали "всем миром", как обычно.
Например, все долги на Алтае "вешаются" на последователей. В Чендеке за долги местная полиция разыскивает одного из последователей.
А строения разбирают. Частично компенсируется натуральными материалами тем, кому задолжали.
Но это полбеды.
Беда в том, что Рерихи действительно завещали построить на Алтае Звенигород по планам Махатм.
И вот теперь идея неправильным исполнением пророчества и проекта опорочены "самыми достойными прогрессорами" в глазах алтайского населения и власти.
И теперь настоящим строителям будет труднее.

Ребята, не можете реализовать, не берите бренд и не порочьте его.
Соблюдайте все божьи и человеческие законы.
Фактически подставили Махатм".

Теперь проект "Шамбала" Нараямы в действии.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 18:25   #4
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,867
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 928
Поблагодарили 3,931 раз(а) в 2,528 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
не можете реализовать, не берите бренд и не порочьте его
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 08:02   #5
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цель не оправдывает средства.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 10:03   #6
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, здесь можно согласится, но..

Из комментариев на том сайте http://glebalexandrov.livejournal.com/584.html
Щука на прикорме. Отличный тренажер-страхователь для последователей, желающих быстрых достижений, но ленящихся внутренне работать над собой. Конечно, может быть и трагедии, и смерти последователей. За щукой скрываются невидимые акулы, которые уже питаются щуками и тем, что съели последние. Передача про секту Александрова уже была по каналу Россия 1. Этот вопрос нужно внести в сборник "Защитим Имя и Наследие Рерихов". Широкое освещение. Чтобы караси не дремали.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Беда в том, что Рерихи действительно завещали построить на Алтае Звенигород по планам Махатм.
И вот теперь идея неправильным исполнением пророчества и проекта опорочены "самыми достойными прогрессорами" в глазах алтайского населения и власти.
И теперь настоящим строителям будет труднее.
Ребята, не можете реализовать, не берите бренд и не порочьте его.
Соблюдайте все божьи и человеческие законы.
Фактически подставили Махатм".

Теперь проект "Шамбала" Нараямы в действии.
Так как по-хорошему добропорядочные рериховцы не хотят ничего строить на Алтае и на местах, то получается по-плохому. Вступает в силу Тактика Адверза.

Последний раз редактировалось paritratar, 25.01.2017 в 10:05.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 10:15   #7
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 625
Благодарности: 82
Поблагодарили 192 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Так как по-хорошему добропорядочные рериховцы не хотят ничего
по этой теме стало понятно, что главной задачей ставится внутреннее изменение (и это очень важная работа).. действие, искание, самодеятельность, прорыв, проявление воли и энергии в каких то проектах на физических планах здесь не в теме.. и очень многие нам рассказали - почему..


искание Учителей не в 19, не в 20, а в 21 веке (очень уж изменились ВСЕ параметры) свелось к обсуждению коммерческого использования имени Владык и семьи Рерихов.. но ведь не даром тема вызвала такое бурное обсуждение, значит задела многих именно обсуждение приближения к Владыкам на физическом плане (условия то по всем планам сейчас очень изменились) и ведь все возможно..

Последний раз редактировалось Tereza, 25.01.2017 в 10:22.
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 01:54   #8
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
..................

Беда в том, что Рерихи действительно завещали построить на Алтае Звенигород по планам Махатм.
И вот теперь идея неправильным исполнением пророчества и проекта опорочены "самыми достойными прогрессорами" в глазах алтайского населения и власти.
И теперь настоящим строителям будет труднее.

Ребята, не можете реализовать, не берите бренд и не порочьте его.
Соблюдайте все божьи и человеческие законы.
Фактически подставили Махатм".

Теперь проект "Шамбала" Нараямы в действии.
Это не беда то, что они завещали, завещали они не мимо власти, что доказывается посланием Махатм в Москву от 1926-го года. В первую очередь это завещание правителю народа.
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 03:12   #9
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,315
Благодарности: 852
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
..................

Беда в том, что Рерихи действительно завещали построить на Алтае Звенигород по планам Махатм.
И вот теперь идея неправильным исполнением пророчества и проекта опорочены "самыми достойными прогрессорами" в глазах алтайского населения и власти.
И теперь настоящим строителям будет труднее.

Ребята, не можете реализовать, не берите бренд и не порочьте его.
Соблюдайте все божьи и человеческие законы.
Фактически подставили Махатм".

Теперь проект "Шамбала" Нараямы в действии.
Это не беда то, что они завещали, завещали они не мимо власти, что доказывается посланием Махатм в Москву от 1926-го года. В первую очередь это завещание правителю народа.
И не мимо науки. "Строителей" там и до Нараямы хватало.

Цитата:
Ребята, не можете реализовать, не берите бренд и не порочьте его.
золотые слова.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 21:56   #10
Absentivus
 
Рег-ция: 23.08.2012
Адрес: Europe
Сообщения: 182
Благодарности: 33
Поблагодарили 81 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Интересно было наблюдать кто первый догадается. Админ не подвёл.
Да, подумали-то многие.
Видя какую-то неразумную настойчивость в многословных призывах (неослабеваемый прессинг) и отcутствие адекватной реакции на встречные доводы, я тоже подумал: "Какая-то провокация", но не озвучил.
Решил что смысла нет в такой провокации - слишком уж топорно и прямолинейно, не сработает такая провокация совсем...
По-любому, народ не повёлся.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
На то и щуки, чтобы карась не дремал.
Да какие же это щуки?
Так, карнавальные зазывалы у палатки с "восточными чудесами".
Но звучит как-то нерадостно - ассоциировать участников форума с карасями? Гммм...


Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Оказывается, что мы от жизни отстали.
Теперь он уже не маленький лев или Нараяма или Глеб Александров, а Дмитрий Раевский
Мда, размах и охват приличный!
Однако надо дать ему должное в том что предприимчивости, оборотистости и запала у этого Нараяны\Александрова\Раевского хватает на многое!

Досадно что в этой области деятельность бурлит в основном у тёмных...

Последний раз редактировалось Absentivus, 24.01.2017 в 21:57.
Absentivus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 10:16   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
Да какие же это щуки?
вы сами признали силу и лихость его:

Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
Мда, размах и охват приличный!
Однако надо дать ему должное в том что предприимчивости, оборотистости и запала у этого Нараяны\Александрова\Раевского хватает на многое!

Досадно что в этой области деятельность бурлит в основном у тёмных...
и канал Россия два года назад признал его достижения. И инет признал. Щука полезная, для всех сидящих на местах пример и обличение.

Цитата:
Сообщение от Absentivus Посмотреть сообщение
Но звучит как-то нерадостно - ассоциировать участников форума с карасями? Гммм...
Давайте строить! На эту тему мы уже с вами общались.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 10:21   #12
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 625
Благодарности: 82
Поблагодарили 192 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Озадачивает единодушный вывод участников:

1) мы недостойны Учителей..
2) Учителя недоступны..
__________________
хватит уже жить как попало, давайте жить как придется ..
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 10:36   #13
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Tereza, хорошо подмечено. Кому выгодно подкидывать эти неправильные мысли? Тьма-невежство-майя отступи!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 11:20   #14
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,315
Благодарности: 852
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
. Кому выгодно подкидывать эти неправильные мысли? Тьма-невежство-майя отступи!
Понятие светотени не означает двух суперпозиций и прибитых к ним гвоздями "последователей". Каждое мгновение человек направляет свою энергию либо к одному, либо к другому: добру или злу. Устойчива на этой площадке лишь агрессия,зашкаливает в каждой теме.Понятно, что не сама по себе.Когда наступит прозрение, тогда "майя" и "отступит".
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 11:15   #15
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Озадачивает единодушный вывод участников:
1) мы недостойны Учителей..
2) Учителя недоступны..
Всё зависит от контекста.
Речь была о физической встрече, поэтому был разговор о недоступности.

А так, в Гранях советуется устремление к Учителям независимо от своих недостатков, говорится, что они не являются поводом для прекращения активности. Т.е. все достойны, кто не совершил предательства и хулы на Иерархию. Отклик приходит в виде мыслей, встреч, книг и т.д., но нужна чуткость, а не ожидание аршинных пылающих букв в поле зрения.

Физическая недоступность не означает недоступности духовной. По большому счету физическая встреча и не нужна, если установлена Связь с Высшим Миром. Учителя ведь не могут руководить учениками начального уровня лично (ну, теоретически кроме редчайших исключений, которые неизвестны), поэтому надо искать кого-то поближе и другие возможности.
Вы же не ездите каждый раз к тем, с кем надо поговорить, а созваниваетесь по телефону или Skype в большинстве случаев.

Последний раз редактировалось Michael, 25.01.2017 в 11:16.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 12:09   #16
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Озадачивает единодушный вывод участников:
1) мы недостойны Учителей..
2) Учителя недоступны..
Всё зависит от контекста.
Речь была о физической встрече, поэтому был разговор о недоступности.
Скорее речь шла не о недоступности физической встречи, а о том, что в Шамбалу "все, как один и сразу всей толпой" не ходят.

И мы на этом моменте останавливались. algreider8 не ответил на мой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от algreider8 Посмотреть сообщение

Вы заблуждаетесь, друг. Учителя находятся сейчас ТОЛЬКО в Шабмале. Это ясно указывается Ими (сами поищите в Источниках).
Например есть такие строки:
Цитата:
" Е.Рерих: С 24 года никто из Великих Учителей не выезжал за пределы Твердыни. Последний раз на краткий срок Они выезжали в Европу в конце 19-го, затем в начале 20 года."
Почему Вы уверены, что с 1924 года ничего не изменилось? Через 7 лет будет уже 100 лет, как Елена Ивановна писала эту фразу.
Жизнь сейчас стремительно меняется.

Tereza, почему Вы сделали такие выводы из темы? Странно.
У меня такого мнения не сложилось.
Наоборот, форумчане показали своё ответственное отношение.

Вспомним ещё раз

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
В тех же ПМ упоминается несколько раз, что в случае ищущих неким Дуг-па (стражам порога, чьи силы подчинены Братству и используются для испытания учеников) разрешалось писать письма якобы от учителей, как было, скажем, в случае с Ферном. Их основной задачей было опутать сознание неофита майей лёгкости достижения и общения с Махатмой, и когда ум неофита был полностью подчинён дуг-па, его вычёркивали из списка претендентов как не способного.
И Александров это прекрасно знает. Я думаю, что он себе даже оправдание находит в этих словах, когда потом из-за него рушатся судьбы обольщённых.

Последний раз редактировалось Эвиза, 25.01.2017 в 12:11.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 12:24   #17
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Всё зависит от контекста.
Речь была о физической встрече, поэтому был разговор о недоступности.

А так, в Гранях советуется устремление к Учителям независимо от своих недостатков, говорится, что они не являются поводом для прекращения активности. Т.е. все достойны, кто не совершил предательства и хулы на Иерархию. Отклик приходит в виде мыслей, встреч, книг и т.д., но нужна чуткость, а не ожидание аршинных пылающих букв в поле зрения.

Физическая недоступность не означает недоступности духовной. По большому счету физическая встреча и не нужна, если установлена Связь с Высшим Миром. Учителя ведь не могут руководить учениками начального уровня лично (ну, теоретически кроме редчайших исключений, которые неизвестны), поэтому надо искать кого-то поближе и другие возможности.
Вы же не ездите каждый раз к тем, с кем надо поговорить, а созваниваетесь по телефону или Skype в большинстве случаев.
Вы правильно говорите о внутренней работе. В Гранях постоянно указывается, что никакие недостатки не могут быть преградой для поступательного движения вперед. Тем не менее есть и другая крайность. Недостаточная внешняя активность или несоблюдение принципа руками и ногами человеческими. Т.е. община в Звенигороде уже должна быть построена. На паях, как кооператив, не важно. Алтай должен быть освоен. Ответственными светлыми людьми. Сейчас эту работу, ДА, выполняют. Разные люди. Разные по светотени. И такие как Александров. По Тактике Адверза он нагнетает энергию необходимую для пробуждения спящих и отсеивания негодного материала. И на свою голову собирает уголья негативной кармы. Бог ему судья.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 16:02   #18
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Товарищи рериховцы, я привожу цитаты не для того, чтобы потом звучали вот такие выводы.

Цитата:
Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
Озадачивает единодушный вывод участников:

1) мы недостойны Учителей..
2) Учителя недоступны..
Конечно, завлекательно сходить группой в Шамбалу, пообщаться с Учителем и выйти оттуда другим человеком и потом вещать миру.

В принципе Александров-Раевский уже последователям своим рассказал каких высоких результатов достиг своим походом.

Только у других другой взгляд на эту историю

"Во-первых, "экспедиция Дмитрия Раевского из России прошла по пути Рериха и тоже нашла Шамбалу"
Это был 1 поход в 2015 году. На экспедицию не тянет, т.к. никаких научных исследований не было, и никаких научных результатов не оформлено.
Путь Рерихов в трансгималайской экспедиции был совсем иной, совершенно по иному маршруту и гораздо большей продолжительности. Тут желание показать - я такой же как и Рерих, воспользовавшись не знанием публики об экспедиции Рерихов.

Во-вторых, "Дмитрий Раевский просил о помощи для всего мира. Представитель Шамбалы вышел к Дмитрию Раевскому и сказал:
- Уходите и возвращайтесь с предложением от мира людей, а не от себя лично."

Вот как интересно. В первой версии похода вход в Шамбалу был найден, но никого не пустили. И только Раевского взяли на час, где время течет иначе и где он учился несколько месяцев и даже лет и преобразился.
Для публики, для которой предназначена петиция, версия иная - выходил представитель. Кстати, Рерихи не собирали никаких петиций и просьб людей к Махатмам. Махатмы сами Рерихов выбрали и поручили свои дела.

Во второй поход в 2016, почему-то опять пошли искать вход, причем в другом месте. Никто не вышел, а атмосфера мудреца-представителя Шамбалы была уже невыносимой при мысленном контакте с мудрецом и даже вызывала ужас (!?). О передаче результатов петиции (подписало на данный момент более полторы сотни человек) ни слова. Может быть ему поручили обратиться к главам государств, как и Рерихам? Но мы просто не в курсе? Петиция в данном случае похожа на собственный пиар и на утверждение у сторонников чувства собственной
исключительности."


Я думаю, что есть другие методы обратить на себя внимание Учителей.

В самой первой книге "Зове" говорится:

Куча тел наполняет улицы, но освещение аур тускло. Явите понимание.

Сделать ауру светящейся - чем не помощь и себе и Учителям?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 16:14   #19
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Эвиза, не верю в поход Раевского и что с ним кто-то разговаривал. Вы верите? Полагаю оный господин занимается самопиаром для зарабатывания денег.

Слова Терезы о недостойности справедливы. В том смысле, что такие мысли проскальзывают в темах.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 19:24   #20
Tereza
 
Аватар для Tereza
 
Рег-ция: 28.09.2016
Адрес: близко к Полярному кругу
Сообщения: 625
Благодарности: 82
Поблагодарили 192 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
я привожу цитаты не для того, чтобы потом звучали вот такие выводы.

Цитата:
Сообщение от Tereza
Озадачивает единодушный вывод участников:

1) мы недостойны Учителей..
2) Учителя недоступны..
хм.. непонятно, почему вы решили, что такой вывод сделан именно из ваших цитат..

участвуют в дискуссии достаточно много человек..

Попробую пояснить свою точку зрения: Учителя закрыли все Ашрамы и перешли в Шамбалу в предверии Амаргеддона. Но Амаргеддон уже позади и мир вот-вот вступит в фазу активного перехода. И вот думаю, а не про это ли время говорили, что ворота будут открыты широко и несть числа будет приходящих и принятых, а потом ворота снова закроются.. и кто, интересно будет принимать, сортировать этих приходящих? Поэтому и такой вывод, что и достойных уже много и Учителя уже почти в доступе (и скорее всего не в Шамбале, но в жизни, хотя главная Твердыня - незыблема и на том же месте)
Tereza вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шамбала - не миф Софья Наука, Медицина, Здоровье 64 28.05.2020 17:11
Агарта и Шамбала Владимир Чернявский Публикации 0 15.01.2010 02:13
«Лояльность – удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения» Восток Спутники. Размышляя над Учением 33 04.01.2009 10:28
Как будет идти мировая интернет-революция Vladislav Свободный разговор 12 28.07.2008 15:29
Быть Щитом(Идти вперёд) Георгий Радуга Свободный разговор 2 24.03.2007 21:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги