Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 23:12   #11
Niki
 
Рег-ция: 05.10.2016
Сообщения: 286
Благодарности: 127
Поблагодарили 57 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Отвечу на интересный пост от Андрея Вл. об Агни Йогах. Мне кажется мы слишком завышаем планку по которой можно считать последователя ЖЭ хотябы начинающим Агни Йогом и в этом тоже причина нынешнего кризиса в РД. Многие думают, что все Рерихи вот это Агни Йоги, а все последователи : "Се аз недостоин есьмь". Недооценка своих способностей тоже может быть препятствием, вспомните проблемы с ней у самой Матери Агни Йоги.
Начинающий Агни Йог - Раскрытые центры, духовный Вождь... серьезно! Это уже ближайший продвинутый ученик, на последнем страшном испытании, перед тем как в следующем воплощении стать Махатмой (Блаватская, Абрамов). Могу ошибаться но думаю настоящий Агни Йог - тот, кто в этом воплощении бесповоротно, во что бы то ни стало, смог утвердится на Пути. Чтобы стать Махатмой, как пишет Блаватская ему надо, в среднем, пройти семь воплощений и выдержать множество испытаний прежде чем, в конце этого пути начнут открыватся центры.
По моему, главный признак начинающего Агни Йога это бесповоротность, полнопреданность и отсутствие колебаний и сомнений на избранном Пути. Друзья как с этим у Вас? Не пора ли нам решительно переходить от мечтаний к тому, чтобы стать пусть скромными, начинающими, но Агни Йогами!!!

Последний раз редактировалось Niki, 14.10.2016 в 23:18.
Niki вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги