Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2016, 15:34   #1
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

adonis, так есть статьи о том, что и в этом воплощении Сталин был иезуитом. Сегодня, когда искала про иезуитов, то наткнулась на очередную версию

"...черный поп Влодимир Ледоховски и его агент Эдмунд Волш руководили Сталинским режимом и геноцидом над евреев и православных христьян в России..."

то есть у человека явно с русским языком неполадки
и ему отвечают

"Это уж совсем невероятная "натяжка". Православные как раз благодарны Сталину за то, что он остановил троцкистские "революционные" гонения на Церковь. А чтобы какой-то поп руководил "сталинским режимом"... На этого попа в НКВД был подробный архив, как и на каждого активиста униатов".

А что послужило основанием всех этих версий?

Сталин как-то в интервью сказал

Из интервью со Сталиным
Людвиг. Что Вас толкнуло на оппозиционность? Быть может, плохое обращение со стороны родителей?

Сталин. Нет. Мои родители были необразованные люди, но обращались они со мной совсем не плохо. Другое дело православная духовная семинария, где я учился тогда. Из протеста против издевательского режима и иезуитских методов, которые имелись в семинарии, я готов был стать и действительно стал революционером, сторонником марксизма, как действительно революционного учения.

Людвиг. Но разве Вы не признаёте положительных качеств иезуитов?

Сталин. Да, у них есть систематичность, настойчивость в работе для осуществления дурных целей. Но основной их метод - это слежка, шпионаж, залезание в душу, издевательство, - что может быть в этом положительного? Например, слежка в пансионате: в 9 часов звонок к чаю, уходим в столовую, а когда возвращаемся к себе в комнаты, оказывается, что уже за это время обыскали и перепотрошили все наши вещевые ящики... Что может быть в этом положительного?

То есть использование фразы "иезуитские методы" в переносном смысле послужило развитию целых теорий. Особенно развитию этой теории уделено место на Западе.
Правда там и Ленин тоже причисляется к иезуитам.
Например в книге Vatican Assassins (третие издание содержит 1800стр.) автора Eric John Phelps (который является важнейшым автором по разоблачению иезуитов на сегоднешний день в англоговорящей сфере) много что написано о России и как иезуиты контролировали революцию большевиков своими агентами как Сталин, Ленин, Троцкий. Один бывший иезует Альберто Ривера, который был убит орденом в последствии его разоблачения, высказывал, что Сталин был обучен иезуитами Илиодор и Гермогеном в Интернате Тбилиси. Эти знания были ему преподнесены в ордене кардиналом Беа. Так же Ривера гласил о том, что Ислам был создан с причастием ватикана для уничтожения евреев в северной африке.

А кто был Сталин в прошлой жизни нам где же узнать? Нам бы разобраться кем он был в этой.

Исписали 146 страниц, а так до конца и не разобрались.

Последний раз редактировалось Эвиза, 04.09.2016 в 15:37.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2016, 15:41   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Исписали 146 страниц, а так до конца и не разобрались
Это только вы не разобрались. И не разберётесь, если будете игнорировать Надземное. Не разберётесь, пока не поймёте серьёзность последствия для страны отказа от помощи Махатм.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2016, 15:48   #3
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

adonis, я уверена, что помощь всё равно была. Рерихи магниты не просто так закладывали.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2016, 16:31   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
adonis, я уверена, что помощь всё равно была. Рерихи магниты не просто так закладывали.
Была и есть, но вопреки делу Сталина. Тема то о нём.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги