Цитата:
Сообщение от Андрей С. Dar, ну вот Россия же живет как минимум пять столетий. Что-то же обьединяет людей в одно государство. При этом какая только власть тут не была. |
Да. Именно потому что "какая только власть тут не была" и говорит о том что идеи, которые объединяли людей, были разными.
Можно представить гонки по трассе с бортами. Если идея соответствует полностью линии эволюции, машина едет прямо и можно достичь высокой скорости. Но каждое отклонение в сторону приводит к столкновению с бортами, смене власти, революции, перестройке и т.д. с последующими разрушениями. Чем выше скорость тем сильнее удар. Относительно других стран Россия ближе всего к прямой линии. Потому что сильнее других сталкивалась с бортами и чаще.. Потому скорость замедлилась, но мощь... надо только выправить направление.