Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2016, 11:55   #10
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдение и вопрос о евреях

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Есть несколько очевидных факторов, связанных с замкнутыми национальными меньшинствами в чужеродной среде. Во-первых, они упорнее и социально агрессивнее доминирующей национальности. Во-вторых, у них развита защитная взаимовыручка, т.е. проталкивание "своих" по социальной лестнице. Ну и каким боком это объясняет мои наблюдения? Об агрессивности, не знаю о чем Вы, меня в украинской школе учили пословице: "Ласковый теленок семь мамок сосет, а брыкливый не одной". Про проталкивание "своих", так в нашей школе кандидатов на участие в Олимпиадах отбирали учителя школы (не евреи) и старались это делать по справедливости. Так, в 10-м классе учитель математики (не еврей) разбил наш класс на 5 групп по уровню талантов к математике, в соответствие с чем была сложность домашних и классных заданий. Так в самую сильную группу вошли именно эти пять человек. Вывод, ум не спрячешь и проталкиванием "своих" не объяснишь.
Вам может казаться все, что угодно, но если вы являетесь последователем Учения, то должны принять слова более компетентных.

"Большой интеллект и слишком большое знание являются обоюдоострым оружием в жизни и орудием как для добра, так и для зла. Когда они сочетаются с самостью, они сделают из всего человечества подножие для возвеличения того, кто ими обладает, и средство для достижения его целей; тогда как, будучи применены к альтруистическим, гуманитарным целям, они могут стать средством для спасения многих. "
Тайная Доктрина т.2 (ч.I.Комментарии, Станца VII, стих 24 От Рас полу-Божественных до первых Рас человеческих) Е.П. Блаватская.

Собственно подтверждение выше сказанного не требуется т.к. сплошь и рядом.

Агни Йога, 508 Интеллект не есть мудрость. Чувствознание есть мудрость, интеллект есть рассудок. Мудрость решает, потому что давно уже это решение оплодотворилось. Интеллект есть преддверие мудрости и когда он заострен, он сливается в сферу синтеза. Рассудок и ум специальный суть углы будущего дома. Человек, имеющий специальный ум, готовить может себе блестящее будущее, но он будет воплощаться, пока ум не потеряет специальность. Когда интеллект теряет специальность, он уже мудр. Каждая специальность предназначена для условий земли. Синтез духа открывает все сферы. Духовное напряжение накапливает пространственную психическую энергию. Духовное напряжение может вести в любые сферы астрала.


Братство, 152 Спящей мудростью называется наслоение наблюдений за многие жизни, сложенные в глубине сознания. Можно было бы произвести замечательные опыты, узнавая, когда человек почерпает из своего хранилища познания. Можно произвести сравнение с атавизмом, проявляющимся через несколько поколений. Так проявляются родовые наследственности. Но среди духовных странствований человек накопляет свой груз, который хранит среди своего сознания. Поучительно, как в детском возрасте уже проявляются сведения и наклонности, которые нельзя объяснить никакими другими причинами, кроме прежних накоплений. Тем более нужно следить за такими самостоятельными склонностями, они могут показать дарования, которые потом могут исказиться в безобразном воспитании. Спящая Мудрость отмечалась уже в глубокой древности, когда вопросы духовного воплощения разумно понимались.
Движение интеллекта все утрачивало и затрудняло развитие скрытых сил человека.

"Движение интеллекта все утрачивало и затрудняло развитие скрытых сил человека. "

Все еще желаете вознести свой "род" ?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересное наблюдение! Wetlan Свободный разговор 52 05.06.2017 05:26
Вопрос дня Dron.ru Свободный разговор 669 20.02.2015 14:56
Вопрос Iris Свободный разговор 0 22.11.2010 20:10
Наблюдение фантома ампутированных конечностей Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 3 19.02.2010 00:40
Интересное наблюдение про РД, из жизни форума. Olex Рериховское движение 11 16.11.2004 11:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги