Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 11:01   #4
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Каббала

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Из «Учения Храма». Наставление 218.
Подсознание имеет доступ к страницам памяти души, к ментальным образам любого предмета или живой формы, с которыми индивидуальное эго соприкасалось во время всех своих воплощений в форме. Эти воспоминания зафиксированы в аурической сфере индивидуума и при надлежащих условиях могут быть оттуда извлечены, предоставив материал для многих удивительных психических переживаний.
Мне всегда казалось, что подобное не возможно, т.к. аурическое тело сохраняет лишь лучший опыт воплощения, отбрасывая второстепенную "шелуху".
Лучший опыт в виде тончайших энергий сохраняет Чаша. На нем основано творчество и чувствознание. Весь процесс прохождения по мирам, до мельчайших деталей, сохраняет аура. Это накопления, на которых основана карма.
Центр Чаши сохраняет лучший опыт при земной жизни. После смерти этот опыт переходит в Высший Манас или Аурическое тело.
Карма основывается на "наборе скандх", которые "ожидают" луча нового воплощения.
Речь, фактически, идет об опыте и долговременной памяти.
Чаша, единая на все воплощения, сохраняет все самое лучшее, так как все подверженное огню в ней выгорает и переплавляется. Этот сплав и составляет опыт.
Цитата о связи Чаши и Манаса:
Цитата:
Из дневников Е.И.Р.
— Учение и Оробиндо Гошэ помещают Manas в центр Чаши, тогда как G. Rele указывает на область головы.
— Оба правильно, ибо Манас захватывает и Чашу и третий глаз.
Вся память дочеловеческих существ, человека, планеты, системы и т.д. распределяется по аурам. Если какая-то аура в определенном состоянии не может содержать определенные тяжелые хранители памяти — значит, они остаются в охватывающей ее ауре (например, они остаются в планетной ауре определенного уровня при переходе человеческого существа в Девачан).
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайны воплощений Учителей Вера Тевс Учителя 85 01.11.2019 13:29
Озарение, 2-II-9 Память и сознание. Aa1D Размышляя над Озарением 89 27.12.2015 05:50
Почтили память русского востоковеда Владимир Чернявский ОКЦ 0 20.04.2011 07:48
777 воплощений Слович Свободный разговор 18 11.02.2005 19:44
Эхо прошлых воплощений... Эдуард Свободный разговор 142 28.09.2004 19:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги