Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2016, 19:15   #3
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,294
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,810
Поблагодарили 2,867 раз(а) в 1,743 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личные грехи

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Можно представить, что если овладение мышлением таково, что даже личные грехи не окрашивают ауру, то само понятие греха нивелируется, и в этом смысле Агни Йогу можно всё.
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Зов, Февраль 6, 1921 г.

... личные дела не должны окрашивать вашу ауру.
Кажется, речь в цитате шла о другом, чтобы меньше заниматься личными делами, которые скорее всего окрасят ауру в блеклые тона, больше делами Общего Блага… (тоже окрасят ауту в цвета противоположные). Предположу, что грехи точно окрасят ауру соответственно. Грехи, как раз, и «нивелируются» (отрабатываются) последующей кармой, а агни-йогу придется ответ держать еще более строгий, чем обывателю… Это всё, как бы, следует из нашего Учения.

«Озарение, 3-V-14 … Какое значение имеет мысль, показывает даже несложный аппарат, изучающий спектр ауры. Меняют окраску ауры не только осознанные мысли, но в такой же мере действуют и летающие мухи нашего резервуара духа, не доходящие до рассудка и памяти.
Всюду говорится об одинаковости значения мысли или действия - установить это легко: возьмите действие на спектр ауры мысли об убийстве или самое убийство - следствие будет одинаковое. Трудно усвоить людям, что мысль имеет то же воздействие, как и поступок. … Нехитрые ученые знают, что одною мимолетною мыслью физически окрашивается целая аура. Казалось, совершенно тайная мысль, а следствие ее - физический цвет, научно установленный.»
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
:( Дети-отказники. Личные истории A.C. Сердцеведение 1 28.10.2018 20:18
Грехи Слович Свободный разговор 84 09.03.2011 21:28
Личные сообщения Djay Работа форума 18 03.11.2006 13:55
Убрать личные сообщения? EE Работа форума 1 12.10.2003 15:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги