Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский ...а вот заставить крутиться колесо государственной машины, что бы она вычищала весь мусор - задача более достойная, т.к. это может реально помочь решить не только твою проблему. |
Согласен.
В принципе, я ничего не имею против разоружения.
И если государство сократит производство оружия, то всем это пойдет только на пользу. Ведь неадекватный сосед с пушкой, как правило, сам как-то связан с аппаратом гос. безопасности. Это на работе он мент, а дома - может оказаться самым заурядным садистом.
Так что, если энергия
gog-а будет направлена на сокращение оружия в стране (за счет его производства), то я с удовольствием поддержу его в борьбе с государственной системой насилия и принуждения.
Но идея вооружить одну группу лиц и полностью отнять право защищаться другую, мне кажется порочной по определению.