Цитата:
Сообщение от Amarilis ....Не забывайте, что это Ваше личное мнение и понимание, потому как существует и другое мнение и понимание того, как освещен в Учении и записях тот исторический период в частности: Цитата: "Нaстaло время, когдa плaнетa приближaется к тaкому кругу зaвершения, и лишь сaмое нaсыщенное нaпряжение потенциaлa дaст победу. Круг зaвершения пробуждaет все энергии, ибо в окончaтельной битве будут принимaть учaстие все Силы Светa и Тьмы, от сaмого Высшего и до отбросов". Это письмо Еленa Ивaновнa Рерих нaписaлa пять дней спустя после того, кaк в дaлеком от Гимaлaев Смольном рaздaлся тот роковой выстрел, возвестивший в России нaчaло мaссовых репрессий. ................................... Он пришел к влaсти в иной исторический период, когдa нaчaлось после революции и грaждaнской войны то успокоение, которое было связaно с энергетикой и ритмом Космических сил. Стaлин, преследуя свои личные интересы, стремился продлить политическую и социaльную нестaбильность, свойственную предыдущему периоду. Тем сaмым он нaрушaл не только логику зaкономерностей человеческого существовaния, но и энергетику исторического процессa. ...................................... Стaлин, нaрушивший все возможные зaконы Космосa и толкнул стрaну нa тот aнтиэволюционный путь, который потом привел ее к сaмым трaгическим последствиям. В 1936 г. Николaй Констaнтинович Рерих нaписaл в одном из своих очерков: "Обновление есть естественнaя эволюция. Или произойдет зaгнивaние, или рaсцветет возрождение". (Шапошникова Л.В. "Веления Космоса") | |
Отрывок приводящийся вами еще один пример тенденциозного сведения исторических процессов -"метаисторических процессов" к тому что происходило в Советской России. И эти процессы начинаются почему то с убийства С. Кирова?
(Можно приписать Сталину убийства Свердлова, С. Кирова, и других - совершенно бездоказательно, потом перекинуться на развал крестьянских хозяйств, насильственную коллективизацию, репрессии 1937 года и опять не вдаваясь в подробности обвинить Сталина, но я настаиваю на том, чтобы вся гора обвинений была подтверждена фактами, документами, рассказами свидетелей исторических событий.)
А в это время в мире происходило множество других событий которые однозначно указывали , что мир катится к большой войне. Это в экономике годы великой депрессии 1929 -1939.В Германии национал-социалисты во главе с Гитлером получают всю полноту власти: в 1933 запрет на политические партии.
Вот выборочно события за один год:
1935.01.13 На плебисците в Саарской области 90,8 процента жителей высказываются за ее включение в состав Германии.
1935.03.16 Германия отказывается выполнять положения Версальского договора о демилитаризации и вновь вводит воинскую повинность.
1935.04.11 Премьер-министры Италии, Франции и Великобритании совещаются в Стрезе, Севера-Западная Италия (встреча завершилась 14 апреля), заявляют протест по поводу наращивания вооружений в Германии и решают совместно противодействовать этому процессу (см. статью Стpезa конференция).
1935.05.19 На парламентских выборах в Чехословакии партия судетских немцев (пронацистская) получает 44 места из 300 и становится второй по величине парламентской фракцией.
1935.07.25 Конгресс Третьего Интернационала заявляет, что в демократических странах коммунисты окажут поддержку правительствам в борьбе против фашистских государств (работает до 20 августа).
1935.09.15 В Нюрнберге, Германия, на съезде нацистской партии Гитлер объявляет о принятии антиеврейских законов: государственные органы должны взять на учет всех евреев, запретить им заниматься профессиональной деятельностью, запретить браки и сексуальные контакты с неевреями. Он также заявляет о том, что свастика становится государственным символом и будет изображена на государственном флаге Германии.
1935.10.02 Италия вводит войска в Эфиопию.
1935.10.07 Сразу после вторжения Италии в Эфиопию Совет Лиги Наций объявляет Италию агрессором и исключает из Лиги Наций.
Мир катится к Войне, которую позже назовут Второй Мировой. Высшая точка которой и напряжение будет определяться на полях сражений в Советской России. То есть развернется в физическом мире битва добра и зла - Армагеддон.
Почему же "метаистория" обращает внимание именно на событие в Смольном, как на главную причину:
Цитата:
Не думaю, что письмо о зaвершaющем круге борьбы сил Светa и Тьмы и этот ленингрaдский выстрел были простым совпaдением. |
?
Для того чтобы из набора подобных "фактов" сделать Сталина виновником развязывания Второй Мировой Войны наравне с Гитлером.
(Об этом в книге "Сожжение тьмы" в главе Великая Отечественная)
Это утверждение широко принято в либеральной Европе и сейчас принимается либеральной антироссийской политикой. Как Германия призвана платить за злодеяния фашизма, а немцам поставлено клеймо : Никогда больше не думать и не иметь национальной идеи. Так либералы хотят поступить и с Россией: чтобы русским духом не пахло ни в сказках, ни в каком либо возрождении национального самосознания. Есть народ живущий без Героев - немцы, и им нужно чтобы такими же стали русские.