Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2005, 19:22   #15
Дмитрий Баженов
 
Рег-ция: 09.07.2004
Сообщения: 153
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Есть Знание внешнее (экзотерическое), есть знание внутреннее (эзотерическое). Внешнее – стоит на полке, среди любимых книг. С внутренним - можно пойти хоть куда, оказаться хоть где, оно всегда будет с Вами. Без книг, заглянув в глубь себя, Вы найдете ответы на вопросы, заданные самой Жизнью. Окажись хоть в горах, хоть посреди пустыни, с одной котомкой за плечами, с внутренним знанием Вы не пропадете. Тот, кто внешнее знание не переплавил еще в горниле опыта во внутреннее, вынужден до поры, до времени обращаться к своим любимым книгам.

Знание утончает восприятие окружающего мира. Тоньше чувствуешь несовершенства окружающего. Но это Путь, который ты выбираешь сам, или же это является результатом накоплений предыдущих жизней. Та дорога, которую ты выбрал давно. Следует осознать это и сделать однозначный выбор в пользу дальнейшего познания, даже если оно приносит скорбь и печаль. Ощущая дисгармонию, возникает стремление к гармонизации окружающего, прежде всего через собственное сознание, личные действия в этом направлении. «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи». Гармонизируя свое энергополе, влияешь на окружающее пространство. Хотя это и приносит боль. Для такого шага уже необходимо Мужество - соприкоснуться с несовершенством и закаленное Сердце – чтобы выдержать удары.
Дмитрий Баженов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сфера познания Эдуард Свободный разговор 93 09.05.2004 08:07
Пути познания Учения.... Light Методология Агни Йоги 332 18.09.2003 10:38
Планы и Силы на пути познания .ллр Практика Агни Йоги 25 03.04.2003 08:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги