Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 15:58   #6
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эманации труда

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Такие флюиды могут быть тяжелыми и собираться около человека, питая разных сущностей по своему качеству, а могут быть возносящейся кверху пищей богов:
Цитата:
Надземное. 430. ...Но могут быть и чудесные выделения, которые называются пищею богов, о них еще поговорим.
Мыслитель учил, что окружающее пространство наполнено веществом тонким.
О каких "чудесных выделениях" идет речь?
Amarilis, вы же уже ответили себе на этот вопрос. Речь идет об эманациях психической энергии. Чтобы стать эманацией, флюидом, истечением, энергия должна в чем-то раствориться — как летучие вещества растворяются в маслах, называемых эфирными. Она растворяется в эктоплазме.
Цитата:
Аум. 465. Эктоплазма есть хранилище психической энергии. Действительно, вещество эктоплазмы — середина между земным и тонким существом. Психическая энергия, которая присуща всем мирам, прежде всего, имеет сочетание с веществом, близким Тонкому Миру. Из этого можно видеть, что эктоплазма должна храниться в чистоте, так же как и психическая энергия.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зов, Январь 27, 1923 г. Признаки труда Владимир Чернявский Размышляя над Зовом 33 25.03.2011 08:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги