Цитата:
Сообщение от Djay Цитата: Сообщение от irene Цитата: Сообщение от ninniku Почему же вы тогда судите о ТЭГ по моему изложению, а не по книгам? | Потому, что Учение мне даёт несравненно больше и точнее. | Не стоит все пробелы в собственных познаниях затыкать Учением. Не для того дано. |

:
Надземное, 326 Спросите человека — что понимает он под грубостью? Он скажет: сквернословие, хулу и дерзость. Но это будет лишь некоторыми свойствами. Основа грубости незаметна для большинства. Но тот, кто соприкасается с тонкими энергиями, может понять, что грубость есть нарушение всего тонкого. Так люди должны понять, что грубость не излечивается вежливостью. Можно встретить весьма вежливых грубиянов и они никогда не признают, что могут быть повинны в грубости.
Спросят — неужели книга о хорошем поведении входит в Учение Жизни? Именно входит и нужно принять тонкость понимания, чтобы утончить сознание.
Сейчас Мы говорим о том, что почти невыразимо человеческими словами. Но многие основы непроизносимы, но должны быть очувствованы. Такие безмолвные понимания и соглашения будут связью для будущих достижений. Нет слов, но чувство запоминается и ляжет в основание эволюции. Так человек, утонченный в чувствах, не будет груб. Мыслитель повторял: «Умейте чувствовать, иначе подумают, что у вас свиная кожа».