Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2005, 16:44   #11
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Айсабина пишет: "что значит "земной рассудок"?
То, что анализирует, осознает продукты земных органов восприятий - то есть продукты восприятия земного зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса.

Цитата:
Айсабина пишет: "и что значит "Когда этот канал прекращает своё действие - рассудок оказывается в иных условиях, так сказать", какие условия вы подразумеваете?"
Физическая смерть физического тела, когда низший манас или же физический рассудок перестает получать впечатления от органов восприятия, которые уничтожаются вместе с телом. Антахкарана, это именно мост между физическим рассудком или низшим манасом и физическими органами чувств. То, что в психологии кажется, называется "проводящими путями".

Манас, после этого, оказывается в иных условиях. Как мы знаем, манас двойственен.

Цитата:
Айсабина пишет: "Какому "телу" "принадлежит" Антахкарана?"
Смотрите в ссылке, которую я привел выше: "Антахкарана - есть канал сообщения между душой и телом, полностью разъединенный с первою: он существует в теле, принадлежит ему и умирает вместе с ним".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги