Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2015, 19:53   #11
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
...По сути-то,это кризис в Министерстве Культуры
Министерство виновато, что МЦР движется к банкротству?
Виновато в своей политике по отношению к МЦР.
Если бы государство освободило МЦР, как общественно-культурную организацию, от уплаты налогов (как это делается в других странах по отношению к культурным, религиозным, образовательным и даже спортивным организациям), если бы МЦР, расположенный на самой дорогой земле в центре Москвы, с первых дней своего основания получил бы льготы или вообще был бы освобождён от оплаты аренды на недвижимость, которую он же сам и полностью отреставрировал, если бы московское правительство простило бы долги МЦР, являющимся учреждением, которому бы позавидовала любая мировая столица, то о движении к банкротству сегодня речи бы не шло.
Минкульт не имеет отношения к московской недвижимости. Тем не менее, все эти вопросы необходимо решать. Вести не войну, а диалог с государством. Не ультиматумами и обвинениями сыпать, а искать точки сотрудничества. Тогда будет хоть какой-то толк.
И аренда не решает всех проблем. Музею необходимы смотрители, охрана, научные работники, специалисты и реставраторы, хозяйственники и т.д.. Все это стоит не малых денег.
Вы так говорите, как будто на сто процентов знаете, что МЦР не пытался наладить сотрудничество и вести диалог с гос.структурами. Но ведь это не так. Просто надо учитывать, что сотрудничество хорошо, когда сохраняются взаимовыгодные условия. Но не каждые предложенные условия при сотрудничестве могут быть приемлемы для одной из сторон.
Что же касается содержание музея, то если посчитать сколько МЦР-у пришлось за все эти 25 лет выплатить государству, то этой суммы хватило чтобы покрыть большую часть расходов по содержанию смотрителей, охранников и т.д. Если бы не хватило, то хотя бы вопрос о банкротстве так остро сегодня бы не звучал. А мин.культ, если он действительно заботиться о состоянии культуры в стране, мог бы в этом посодействовать.
Но финансовую проблему, разумеется, нужно решать.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто против России? Muad'Dib Свободный разговор 43 04.11.2008 09:59
Вооружение против материалиста Антон Свободный разговор 44 23.04.2008 14:08
Интернет-движение - против и за ... Николай А. Рериховское движение 11 22.01.2008 16:36
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги