Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 13:24   #1
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Равенство.

Сейчас сформулировалось, о чем идет речь в этой теме. Не о равенстве, которого, как сказано, на земле нет, а о приведении людей разного уровня развития к единому гармоничному состоянию — в семье, в трудовых объединениях, в обществе. Честь и хвала тем, кто знает, как это сделать.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 14:46   #2
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Равенство.

То что утверждает автор темы есть следствие Снисхождения с одной стороны (высшей) и Уважения с другой (нижней).
Община для своего нормального бытия должна отрицать неравенство, которое появляется вследствие привилегий и преимуществ. Но из отрицания неравенства равенство как таковое не рождается. Кстати, работа в общине на общий котел вполне предполагает неравенство усилий из-за неравной квалификации, но равная по величине ложка у общего котла все-таки закон, хотя это и есть уравниловка, но светлая уравниловка.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 15:04   #3
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 1,296 сообщениях
По умолчанию Ответ: Равенство.

Малкольм, ложки тоже у всех разные. Если сравнить общий котел с лучами Учителя, из которого все общинники черпают энергию, то колодцы лучей ( чакры) у всех разной напряженности. У кого-то вообще закрыты пока и идёт только подготовка к действительной работе и взаимообмену энергиями. Но устремление к Ведущему Иерарху через посредничество земного учителя есть обязательное м неотьемлемое условие восхождения и сотрудничества.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Равенство Farhat София 0 27.03.2007 16:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги