Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2015, 20:10   #6
VL
 
Рег-ция: 23.02.2006
Сообщения: 292
Записей в дневнике: 91
Благодарности: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опыты профессора А.В.Гудспида, упоминаемые в Учении Храма

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Но почему они упоминаются в Учении Храма в контексте преодоления затруднений на пути установления взаимосвязи физического и астрального планов?
Но обратите внимание, сноска писалась не Учителем Ил., но редактором (и огромное ему спасибо за то, что он не забыл добавить свою подпись - "Editor").
Я тоже давно заметил, что всякий раз, когда Махатмы или их ученики дают указание на какого-то ученого и его работы, - ищи там что-то очень ценное в прикасании к ТМ. Но в данном случае сноску дал не Махатма, и на вопрос "почему они упоминаются" ответ может быть более простым - редактору показалось, что здесь эта связь имеется (между физ и астр. планами)..А в те годы, судя по газетным вырезкам о Гудспиде, многим так казалось.
Может быть и так. Нужно уточнять по журналу The Temple Artisan, если он доступен. В любом случае эксперимент был интересный. Кроме преобразования энергии и полученного свечения тела я обратил внимание на термин "поле трубки Крукса". Насколько процессы в этой трубке отличается от процессов кирлиан-фотографии? Может, если убрать вакуум, получится то же самое? Главное действующее лицо - электроны - есть и там, и там. Искал спектральные данные трубки Крукса (в статье что-то говорится про Sagnac rays) - пока не обнаружились. Предполагаю, что люминесцентные лампы в поле этой лампы будут светиться так же, как и лампы вокруг катушек Тесла. Только наверное трубки Крукса обладают более направленным излучением, чем электроды кирлиан-прибора.
"Sagnac rays: Secondary rays. Secondary rays produced when x- rays or gamma rays impinge upon the surface of any body; they resemble or are identical with the beta rays". http://www.spell-check-medical.com/sagnac%20rays

Последний раз редактировалось VL, 02.08.2015 в 20:21.
VL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыты с нитями Panzer.Tolik Свободный разговор 8 22.05.2013 21:13
опыты с лучами Panzer.Tolik Свободный разговор 29 25.11.2012 19:13
лекции профессора Чудинова В.А. Argo Наука, Медицина, Здоровье 72 13.03.2011 12:38
лекции профессора Жданова В.Г. Argo Наука, Медицина, Здоровье 1 05.03.2011 13:22
Опыты д-ра Оскара Брюнлера Swark Наука, Медицина, Здоровье 0 31.03.2010 18:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги