Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2005, 16:45   #37
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Айсабина пишет: "не трудно. На трудах Е. П. Блаватской и Е.И.Рерих".
Но тогда позвольте, - где в трудах Е. П. Блаватской и Е.И.Рерих сказано, что: "Человек - сложная система, в нём есть всё, и элементальное-стихийное царство, и ангелы. и учителя, и всё, всё это должно находиться в союзе" ?

И я имею в виду не конкретно эти слова, но сам смысл. Именно на смысл я и обратил внимание, когда оспаривая Ваше утверждение писал: "Нет, в человеке этого всего нет. Только какие-то части, с которыми он созвучит. Тот, в ком всё это, перечисленное Вами есть - уже не человек".

Возможно, Вы скажете, что это утверждение адресовано не мне - тем больше причин обсудить это отвлеченно, с точки зрения Учения и не переходя на личности.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги