Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2003, 12:43   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Re: ни о чем 2:3

Цитата:
Сообщение от арджуна
западная психология занимается решением вопросов, связанных с влиянием состояния ума на положение тела и движение.
индийская йога и китайский цигун занимаются решением вопросов, связанных с влиянием положения тела и движения на состояние ума.
это палка о двух концах.
Довольно категоричное утверждение Западная психология (в ее сегодняшней методологии) уже более ста лет так же занимается исследованием влияния положения тела на состояния ума - начиная от Райха и до "метода Александера". Существует целое направление психологии - телесноориентированная терапия.
В то же время и восточный метод решает вопросы, связанные с влиянием состояния ума на тело и движение. Многочисленные бойцовские школы - от кшатриев до самураев как раз использовали восточную философию для создания техник ведения боя (и не только).


Цитата:
Сообщение от арджуна
равновесие тела приводит к равновесию ума.

кажется, это раджа(-йога).
По-моему, похоже на хатху.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги