Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Любовь взращивается. Практика показывает, что если детей не учить истории своей Родины, не погружать в изучение ее культуры, литературы и т.д., то вырастают "Иваны, родства не помнящие", для которых ценнее сытый желудок, нежели Родина и какие-то "культурные ценности". |
Любовь к Родине, о которой Вы говорите, взращивается, как зерно в почве. Невидимо для глаза людского. И по этой причине говорить, что то о внешнем окружении - не очень разумно. Это - вторично, и товарищам философам это должно быть понятно.
Кажется Вы говорили о Крыме, где остались Ваши родители и друзья, и Вы все "знаете не из газет" Я тоже прожила в Украине много лет. Этническая русская. Украина – моя вторая Родина. Если этично говорить о "первой" и "второй". Как говорят о первой и второй любви.
Крым – место заселения в советское время военных вышедших в запас. Бывших сотрудников КГБ. Я соглашусь, в этом смысле о "влиянии", и "украинофобстве".
Это пример так называемой сталинской национальной политики.
Часть моих родственников и до сих пор проживают в городе Винница и Одессе. Их мысли отличаются несколько от Ваших на тему "русофобии" в Украине.