Еще вопрос. В ТД есть такие слова:
Цитата:
3. Наша Земля, как видимая представительница своих невидимых, высших Сфер-сестер, ее "Владык" или "Принципов", должна существовать так же, как и другие на протяжении семи Кругов. В течение первых трех она формируется и твердеет; в течение четвертого она устанавливается и затвердевает; в течение последних трех она постепенно возвращается к своей первичной эфирной форме; она становится, так сказать, одухотворенной. |
(слово "эфирной" я вставил из английского оригинала ТД.)
Венера, как неоднократно говорилось (и в ТД и у Е.И.Рерих) находится сейчас в своем последнем, 7-м круге. Выходит, что ее физический глобус (Венера-D) должен сейчас находиться в такой же "первичной
эфирной форме", каким он был и в 1-м круге.
Однако все спускаемые аппараты от Венеры-7 до Венеры-14 приземлялись на твердую каменистую поверхность. Как это понимать?
То же самое и с Луной. По ней ходили и ездили, а между тем это тело уже прошло свой 7-й круг, ибо оно давно передало Земле свои жизненные принципы (это происходит как раз на 7-м круге). Как правильно понимать эти вещи?