Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 14:49   #11
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отречение от мира vs жить в миру

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
На протяжении нескольких лет периодически возвращаюсь к методу удержания Лика Владыки и всё время безуспешно. Дело в том, что я не могу представить Лик Владыки. Я и Портрет ношу во внутреннем кармане у сердца и в комнате висит Изображение и заставка на компе. Воображение у меня не самое плохое. А вот Лик вспомнить не удается. Знаю точно, что удержание Лика - это очень хорошо и желательно. Помогите, пожалуйста, как мне достичь.
Дамин, вероятно, у Вас обо мне неверное представление - я обычный парень из Екатеринбурга. Как и у Вас в кармане - Облик Владыки, на компе часто в углу изображение и точно так же мне не удаётся достич постоянного удержания Лика. Надо просто пробовать-стараться и мб через жизнь или десять это получиться... так думаю.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Эта мысль пришла ко мне постепенно по мере изучения Учения и я её принял с пониманием, что вначале надо заплатить долги и пока отдаешь долги не влезть в новые. Медленно, но верно.
Да уж. И это очень сложно, судя по всему. В тюрьму тоже попадают на определённый срок, тоже отдают свой долг обществу - исправительные работы, тоже могут схлопотать дополнительный срок, совершив что-то плохое в заточении. Но как на самом деле прямо нигде не сказано.. и уж через мозговые размышления до этого точно не дойти. В этом смысле показательны примеры европейских философов - их мозговые штурмы кого до самоубийства доводили, кого до сумасшедшего дома - Ницше, например, последние 11 вроде лет провёл в психушке. Но как сказал гражданин Вольтер (и тут я с ним согласен) "надо возделывать свой сад" - делать какое-то дело, отрешаться от себя через это деланье, а потом возможно в совершенстве овладеть и медитацией, и умением постоянно удерживать Лик Владыки.. тут важно понять когда наступает какая фаза. И это можно понять, если со стороны отрешённо взглянуть на своё воплощение. В своём последнем воплощении Будда не трудился в поте лица (ну как я это понял), а до этого может он несколько сотен жизней "вкалывал на галерах" да ещё и был тому рад. Но 99,99999...% людей, думаю, нуждаются именно в том, чтобы радостно "возделывать свой сад", соблюдать заповеди, отгонять уныние, раздражение, быть добрыми и т.д. и постепенно они дойдут до ступени Будды... наверное так..

Последний раз редактировалось Владислав Валерьевич, 03.02.2014 в 15:03.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить здорово В.В. Свободный разговор 23 25.02.2012 10:47
Община, 85. Отречение есть омытие мысли Aa1D Размышляя над Общиной 9 23.01.2012 09:56
Выставка «Жить на земле, касаясь неба» Владимир Чернявский МЦР 1 10.10.2009 08:26
Жить воедино, обогащая друг друга? Юрий Ганков Работа форума 3 23.12.2006 10:23
Человек без еды и питья... Может жить вечно! Tricker Наука, Медицина, Здоровье 0 26.11.2003 21:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги