Друзья и единомышленники! Братья и сестры по духу! Поздравляю вас с наступившим 2014 годом! Этот год начинается в новолуние, а значит он будет особым. 31.01.2014 наступает год Синей Огненной Лошади. Синий - это цвет аджна чакры..Как говорят специалисты по биоэнергетике " этот энергетический центр является самым важным в формировании эмоциональной структуры человека. Конечно, в эмоциях принимают участие все чакры, но эта участвует всегда и во всех эмоциях. Именно эта чакра начинает работать, когда человека посещает интуиция...Основное назначение - осуществлять энергообмен для самого важного органа человеческого тела - шишковидной железы. Современная медицина затрудняется однозначно объяснить назначение этого маленького органа. Каждое из направлений медицины указывает на участие этой железы в своей области. Но никто не может связать воедино все направления. И действительно, не может, по физическим законам, такой маленький орган отвечать за все тело! На этот вопрос ответили древние мудрецы тысячелетия назад. Этот орган является связующим звеном, своеобразным приемо-передатчиком, между физическим телом и астральным, между разумом и душой! " Возможно этот год дан нам для осмысления того,что тонкий мир стал еще ближе к нам. Мы должны контролировать свои эмоции и дружески взаимодействовать со стихиями.. И еще это год Огненный, а значит в нем проявится то, как Учение Агни Йога и идущие огненные энергии могут взаимодействовать в повседневности жизни. Разум всетаки победит, мы будем вместе!
__________________ Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Поздравляю всех моряков с днем Военно-морского флота!
Россия — великая морская держава. Право считаться ею завоевано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и ее Военно-морскому флоту.
Нам нужны для службы якоря и грозы, Нужен нам устав, что помнят все матросы. Нужен флаг, что реет над волною синей, А всего нужнее Родина - Россия.
И тогда вода нам как земля. И тогда нам экипаж семья. И тогда любой из нас не против Хоть всю жизнь служить в военном флоте...
Ровно 300 лет назад, 27 июля 1714 года, у мыса Гангут (полуостров Ханко) в Финском заливе, русский флот разгромил шведский. Это была первая в истории России крупная морская победа русского флота, запечатленная в истории как Гангутское сражение.
__________________ «Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).
Поздравляю всех десантников с днем Войск Дяди Васи – днем ВДВ!
В этом году «крылатая пехота» отмечает 84-ую годовщину образования Воздушно-десантных войск. Днем рождения ВДВ принято считать 2 августа 1930 года. Тогда под Воронежем впервые для выполнения тактической задачи было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек. ВДВ — это элитный и высокомобильный род войск, ценность таких бойцов заключается в том, что они выполняют спецзадания в глубоком тылу противника. Мужчины в голубых беретах — настоящие герои нашей страны, а 2 августа — их профессиональный праздник.
__________________ «Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).