Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Согласен, что фраза неудачная. Вряд ли идет речь о "многих годах", но тем не менее, возвращаясь наставлению Агни Йоги: |
Положения данного параграфа мною утверждаются во всех постах данной темы.
Нужна не “борьба”, а - преображение, одухотворение половой энергии, устремляя её через манипуру к высшим центрам. Борьба с крисмой – это механика скопцов. Ценность её обозначена Учением и не должна быть подавляема борьбой с ней, но почему-то это замечание вызвало смех у “борцов”(?)
Полное половое воздержание – не есть “главная битва человеческой души с астралом”.
А про необходимость воздержания во всём, в том числе и половой энергии… - ну, кто тут будет спорить, - это основы духовных практик (без запретов - по ЖЭ). Только степень воздержания зависит от многих факторов личной кармы, и выдвигать тезис
для всех людей о срочной "необходимости борьбы с половой энергией" - это выдумки некоторых апологетов.
А победителей, похваляющихся половым воздержанием ждёт участь сексуальных маньяков в будущем. Энергии половой(любой) Даётся от рождению человеку столько, сколько он в силах переварить-использовать. Если Дадут чуть больше необходимого лимита, то озабоченности хлыста Г.Распутина не избежать. Размер полученной энергии у каждого свой: у кого - семечка подсолнуха, у кого - грецкий орех..., кокос.... Тот кто сегодня бахвалится несением семечки, того потом Нагрузят кокосом.