Цитата:
     Сообщение от  pavel      Цитата:      Сообщение от  adonis      Цитата:      Сообщение от  pavel     «Если со временем у Вас создастся спаянная группа в семь человек, то это будет большим достижением. Количество никогда и ни в чем не было залогом успеха. Помните Завет – не количество, но качество» (ПЕИР, 11.12.1934)   |       Весь вопрос в том, ради каких целей собралась и спаялась группа?    |         Вот тут, полностью согласен  - вопрос в целях.    |  
 
  Попробую пояснить образным примером. Допустим собрались семь продвинутых  потенциальных огненосцев и решили стать как Данко. Но для начала  решили согласно теории стать спаянной группой, что бы быть в разы сильнее. И  как им сгармонизироваться, как расти?  Рассказывать друг другу, что нужно работать над собою (под шесть «спасибок»). Что нужно нести Огонь, даже тем, кто кидает камни (под шесть «спасибок»), что замечательно в итоге вырвать собственное сердце и осветить другим путь(под шесть «спасибок»). Это действительно будет община. Да, получится сгармонизированная группа – теоретиков, думающих, что они работают над собою.
 На самом деле такими как Данко становятся те, кто самостоятельно взялся кого то вести. Из сострадания,  без всякой мысли о собственном росте. На этом этапе у ведущего нет ещё желания что то у себя вырывать. Степень жертвенности рождается по ходу, когда исчерпываются один метод за другим. А он уже ведёт и отступить теперь некуда. Вот так, в одиночестве, происходит рост. Потом,  когда соберутся вместе семь уже реализовавших себя Данко, то из них получится та самая группа, которая может  вершить планетные дела.
 Они не собираются с целью, просто решение  приоритета цели их сводит вместе. А те, кто собирается с целью, долго не существуют как группа, ибо очень быстро наступит разница в оценке приоритетов цели, которые они пока ещё сами не знают.