|          |   | Forum.Roerich
 Живая Этика (Агни Йога), Теософия 
 |  |   | 
 
 |      |    Результаты поиска в Google |   |  |       |    Результаты поиска по Агни Йоге |   |  |          |  12.09.2013, 21:55 | #11 |   |    Рег-ция: 29.05.2007  Сообщения: 2,095  Благодарности: 921  Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях    |   Ответ:  Общинам быть! 
  - Согласен. И мое мировоззрение построено на АЙ. И всех других, кто считает себя ее последователем.  По этим причинам, думаю, точнее сказать так: личное понимание последователя построено на личном и субъективном понимании прочитанного  в Агни Йоге. Отсюда берут корни и некоторые разности в мировоззрении, в делах и высказываемых мнениях.  О собственном развитии. В Учении сказано, что община должна быть на основе духовности – тогда она и выдержит все испытания и останется жить.  Человек, избавившийся от грубости, раздражения, гнева – наполняется светлой силой, которой становится достаточно для помощи другим и, возможно, для создания настоящей общины.  Я и говорю о самосовершенствовании себя именно ради этих целей, получив такое понимание от своего изучения АЙ. Я не призываю к саморазвитию ради сиддх и наслаждения ими в одиночку..Цитата:   |  Сообщение от adonis   Моё личное понимание не перекликается с АЙ, а полностью построено на АЙ. Только другой уровень понимания, не тот когда заняты собственным развитием.  |   Невоспитанный эгоист и грубиян, равно, как и нетерпимый фанатик-последователь никакой светлой энергии ни в одно дело внести неспособен. Чистое дело может быть сделано только чистыми руками, включая общину.   - Зачем и кому нужна Духовная Община полностью объясняется в АЙ, и так же, предостерегается от тесного толкания несгармонизированных людей. Призывается, именно, к созданию Общины в духе. «остальным дуракам, толстой палкой по бокам» - да так.., только поступать так имеет право только Карма. Кто не в состоянии идти скоро и сознательно путем Учения Высших, того ведет закон кармы длинным путем страданий и ударов. Это и есть упоминаемый тобой врач. ИМХО.  Речь, собственно у нас идет о Духовной Общине, только по той причине, что мы беседуем на форуме Агни Йоги в среде ее последователей. Ничего удивительного не вижу в этом.Цитата:   |  Сообщение от adonis   А зачем и кому вообще нужна Духовная Община? Вот было предположение, для неэгоистичных людей, для достигших определенного уровня чистоты и светлости. А остальным дуракам, толстой палкой по бокам? Может всё таки врач нужен там где больные, а не там где здоровые?  |   - И все же, предлагаю не спешить с категоричностью выводов насчет Духовной Общины. Может быть через время желание там быть и появиться. Духовная Община –  не метафора же.., но объединение близких духом и вибрациями сотрудников и она совершенно не зависит от расстояний и географии.Цитата:   |  Сообщение от adonis   Я действительно не желаю быть в "Духовной Общине", что там делать? Строить, создавать могу, а находится - не знаю. |  __________________«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).
 
 
 |   |   |  |                 | Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |   |  |  Часовой пояс GMT +3, время: 22:34. |