Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2005, 10:32   #11
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

в "Некоторых указаниях для каждодневного пользования" теософам , автором наставлений которых является Елена Петровна Блаватская(может собраны выписки из ее наставлений) указано: "Наша натура настолько низка, горда, тщеславна, настолько полна собственными прихотями, суждениями и возрениями, что если бы не сдерживалась искушением, она погибла бы безнадежно; потому бы бываем искушаемы до конца с той целью, чтобы познать себя и обрести смирение. Знай, что наибольшее искушение -это пребывать без искушений, поэтому радуйся, когда оно преследует тебя и со смирением, спокойствием и постоянством противостой ему."
Я думаю, что эта характеристика подходит всем нам, в том числе и вам, Ветлян и именно и ваше тщеславие не дает вам успокоится. Вы хотите, чтобы я у вас училась искусству мыслить, ведь разговор был о таких личностях? В будущем, несомненно. Все в будущем.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги