Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 20:14   #19
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основной вопрос.

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
На путь Света становишься с радостью, потому что узрел истину, а мучения сопутствуют потому, что тьма не пускает пробиваться, она хочет оставить человека в низу с собой.
Есть и такие, кто уже прошел путь, и отказался от заслуженного вознаграждения ради спасения других.
Это красиво говорится и не хочется спорить, и не буду.
Но вот, пример приведите реальный.

Цитата:
Цитата:
"Буддами Сострадания" называются те бодхисаттвы, которые, достигнув состояния архата, т. е. пройдя весь тайный путь отречения, отказываются от блаженства нирваны, иначе "отказываются облечься в покровы дхармакаи и ступить на тот берег", чтобы не лишить себя возможности помогать человечеству, насколько карма позволяет такую помощь. Они предпочитают оставаться невидимо (в духе) в мире и содействовать спасению людей, влияя на то, чтобы они следовали Доброму Закону, иначе – направлялись бы на путь праведности. Экзотерический северный буддизм признает подобные великие характеры святыми и молится им, как христиане молятся своим святым.
Комментарий из книги Е.Блаватской Голос Безмолвия. Семь Врат. Два пути
Именно такие время от времени приходят на Землю в роли Спасителей, но даже после выполнения своей мисии они остаюстя в сфере Земли в тонком теле.
Вы даже не заметили, как переиначили комментарий Блаватской.
То, о чём говорит она - это отдельные воплощения великих людей. По сути, лишь одного Человека.
Поймите, сам человек продолжает воплощаться и родился уже после своего воплощением Буддой, к примеру около 500 раз, а его ментально-астральный Облик прогдолжает поддерживать эгрегор мест, ему поклоняющихся людей и Учит ментально, как Учитель, будучи по сути отдельным отколовшимся Субъектом от цепи Высшего Иерарха.
Обычно все воплощения человека находятся в "стопке" и следуют за последним воплощением человека, но отдельные деятели, а по сути только Один Высший Иерарх "откалывает" свои отдельные воплощения для Служения у того или иного народа. Потому и говорится - "они". Вы говорите - Спасители, а спаситель всегда только один и Тот же!
Хоть Будда, хоть Христос..., только Единая Сущность - Великий Учитель, Высший Иерарх Света является Спасителем человечества во все времена. Другие Иерархи ему в критических ситуациях помогают.
Во всё другое время Та же Сущность воплощается, как обычный человек, поскольку Ему необходимо постоянно пребывать именно в целях жертвоприношения и также получения большего опыта на Земле. Своим материальным пребыванием на коре Земли Он напитывает её своими эманациями. Земле это очень нужно. В этом заложено очень много Мудрости. Даже химический состав земли, её недр меняется в тех местах, где жило Высшее Существо, не выдавая себя.
Потому опять - "они" - это различные воплощения Высшего Иерарха, отколовшиеся и не отдыхающие, а Служащие определённому народу.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основной путеводитель по ФОРУМУ Владимир Чернявский Путеводитель по форуму 8 17.01.2018 13:24
Вопрос: 111 Дмитрий Баженов Тестирование 3 20.06.2007 18:29
Основной закон физики paritratar Свободный разговор 55 17.04.2006 15:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги