Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 23:48   #13
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Инерция... кто или что обеспечивает её?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Понятие инерция - можно во многих аспектах проявлений рассматривать. Мне думается, что и огненные процессы сознания - так же имеют свою инерцию
Инерцию имеет всё, ибо всё стремится к статике, если не будет постоянного воздействия других сил. Но процесс немного сложнее, Принцип Полярности. Инерция когда пнули мяч, это теория, ибо мяч сам по себе и ни с чем не связан. Но всё имеет какие то связи. Поэтому точнее рассматривать вариант когда пнули боксёрскую грушу, которая привязана к потолку и тогда инерция выглядит уже маятником, который отработав к одному полюсу, возвращается к противоположному и тоже по инерции. И может треснуть самого пинающего не по злобе, а со всей статической дури по инерции.
"Не желай другому того, чего не хотел бы себе" - закон инерционного маятника. И он же будет работать в любую сторону: "делай добро и бросай в воду".

Последний раз редактировалось adonis, 07.06.2013 в 23:53.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги