Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 23:25   #1
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сближение Миров - теория и практика

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
на повестку дня выношу 4 вопроса по домовым:

1. Что есть домовой? Что не есть домовой?
2. Как общаться с домовым? Какие могут быть формы этого общения для людей (учитывая разные уровни развития их тонкого тела, от наиболее материальных).
3. Какие функции может выполнять домовой? Если домовой тратит свою энергию на заботу о доме и его обитателях, откуда он будет ее восполнять? Чем они питаются, как их подкармливать?
4. Разное.
У меня вопрос по повестке дня - а для чего это все? Если вопрос о природе домового относительно понятен, любознательность всегда поощряется, то вопросы об общении, функциях и подкармливании немного странные. Или я не понимаю чего-то? Это ведь не мультик про домовенка Кузю, в жизни все намного хуже. Для чего нужны эти общения с представителями ТМ? Они без нас существуют тысячи лет, вреда от них больше, чем пользы, если считать пользой предупреждение о тяжелой болезни или близкой смерти родственника, о крупных неприятностях в семье и т.д. Это существа нечеловеческой эволюции, даже внешне неприятные, и интерес у них к людям чисто меркантильный - они питаются энергиями страданий, несчастий, горя - какая в этом польза? А вред - вполне ощутимый, именно они могут подталкивать людей к бытовым скандалам, конфликтам, иногда - быть причиной преступлений в состоянии аффекта. На юге России, в тех краях, где распространена "бытовая", деревенская магия, посещение домовым не считается хорошим событием, и это понятно. А если есть предположение, что в доме "завелся домовой", то обычно приглашают священника, окропляют св.водой, читают молитвы. Разве случайно вся эта невидимая публика называется "нечистью"? Наверное, нет.
Но Вам виднее, Tolik, возможно, у Вас научный интерес - в таком случае Вы должны быть очень осторожны, это искреннее пожелание, не сочтите эти размышления нравоучениями.
Если в доме "завелся домовой", то лучше его сразу отправить подальше - в этом помогает дым хвойной древесины, много дыма. И магия помогает, но этот метод не для всех. Нечисть имеет обыкновение возвращаться, и все "мероприятия" по дезинфекции могут оказаться бесполезны, пока он не сделает свое дело, а после этого уйдет к новым жертвам.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория суперструн Эльдар Постигая науку Махатм 64 20.12.2017 12:28
Детское духовное воспитание. Теория и практика. Мастер София 114 25.01.2013 02:02
Ялта:Лекция "Сближение Миров Тонкого и физического" Светик Новости Рериховского движения 0 07.06.2012 10:00
Сближение Миров,Тонкого и Физического aleksandrsimov Свободный разговор 1 21.02.2009 02:53
Не сближение с Индией Айсабина Рериховское движение 21 19.04.2004 21:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги