Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 13:14   #1
Ланка
 
Аватар для Ланка
 
Рег-ция: 18.11.2006
Адрес: из Севастополя
Сообщения: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: С Днём 24 марта!

Всех с праздником Света!
Из ГАЙ. 1953. 161. «… Так День годового праздника путь будет днем объединения всех воинов Света в осознании наступающих перемен… Радуйтесь, ибо скоро услышите звон его колоколов, путников светлых по зову Владыки собирающих в едином понимании величия совершающегося. Вибрирует, трепещет и переливается огненная сеть Света, неся дальнюю весть, для горних сердец посылаемую, для тех, кто уже прозрел в духе. И радость ваша да будет совершенная, ибо близко будущее. Не о себе эта радость, не о делах своих маленьких, но о том, к чему тысячелетия Готовилась Твердыня. И ныне, отложив всякое земное попечение, отбросив все мысли базарные, всю дымную суетливость ненужную, все то, что сегодня есть и чего нет, не будет, и не может быть завтра, (приобщимся) присоединимся в духе к радости праздника Твердыни, праздника объединения в Свете, неизбежно, неотвратимо и близко грядущем. О Свете грядущем порадуемся.»

Надземное. 652. "…пусть каждый памятный день будет сопровожден радостною торжественностью. Чем труднее день, тем торжественнее нужно его осознавать….
Пусть все друзья поймут, как нужно беречь камень драгий. Пусть они поставят на рабочем столе кристалл горного хрусталя в память Дня Торжественного. Так и будем хранить память о лучших сроках.
Мыслитель говорил: «Отметим белым камнем день памятный»".
Ланка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 18:20   #2
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: С Днём 24 марта!

Всех поздравляю с праздником! Всем желая сложных заданий и свершений, Путь Света не скроется от вашего взора! И пусть каждая искорка вас радует!
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 23:23   #3
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: 24 марта - день Учителя.

Учение утверждает Праздник Сил Света 24 марта. Учение утверждает Наш Праздник, когда лучи, льющиеся из Твердыни приобретают особую силу. Этот Праздник является символом будущего объединения человечества в единую дружную семью всех народов под Знаменем Владыки Майтрейи. Непреложность сужденного выражена в огненных пророчествах о том, что настанет время, когда будет едино стадо и Един Пастырь.

Но что нужно для этого? Какие нужно приложить усилия для прихода светлого будущего?

Ни алюминиевые, ни медные, ни мякина, к магниту не притянутся, а только лишь опилки железные. В силу сродства с магнитом и в силу той силы, что есть в железных опилках, обеспечивается притяжение к фокусу, их влекущему. Намагничивание опилок от магнита создаёт влекущую, притягивающую силу между сродными элементами опилочного состава, обеспечивая их сплочение в единое целое, между собой.

Владыка, Иерархия, Знамя Мира вот влекущие ориентиры, Магниты, которые могут обеспечить притяжение, а значит создать условия для нашего единения , создать условия для рождения Мировой Общины, под Водительством Великого Владыки.

Где сердце ваше там и вы. Кого больше любите с теми и пребываете. Много перед глазами человеческими второстепенных видимых фокусов, но не видим Владыка, невидим Фокус Света, но огненно мощен Он в Свете Своём. Нужно испытывать величайшую любовь к Тому, кто зажёг в нас искру разума, к Тому, чья Великая Любовь и Сострадание к нам никогда не иссякнут и не оскудеют. И если есть Любящий Отец, если есть Фокус и если нету сердец к нему тяготеющих, то как может сложиться община, как могут намагнититься люди, чтобы и между ними возникло достаточной силы сродство, ведущее к Единению? Как могут слиться, спаяться во едино разрубленные части Осириса, если нету должной силы огня?

В каждом устремлённом к Свету человеке есть огонь и в каждом человеке должна быть выявлена мощно его объединяющая сила.

В огне живём, огнём растём, огнём питаемся. Всё в огне. С ним всё возможно и без него ничего не построить и не осуществить.

Возлюби Владыку больше чем кого либо. В любви к нему заложена объединяющая сила.
В Нём фокус, в Нём и через Него мы сможем объединиться в единое целое, в Общину.

С Праздником вас 24 марта, С Праздником Сил Света!
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Памятные Даты

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 марта – День Женского Начала Tef Памятные Даты 12 08.03.2016 02:06
День Учителя Владимир Чернявский МЦР 1 25.03.2010 21:58
День Учителя Владимир Чернявский МЦР 0 29.03.2009 23:11
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24
В День Учителя Anatoly P.G. Рериховское движение 3 04.03.2005 21:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги