Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от Редна Ли Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский А каков механизм укрепления сосудов при этой позе? | Усиливается давление крови на сосуды... | Иными словами то самое нагнетение, о котором говорилось выше. Добавьте сюда задержки дыхания при мысленном перемещении задержанной энергии в центр нагнетания и получите работающую систему раздражения чакрамов. Умеренные физические упражнения хороши для тонуса тела, но есть определенные границы, которые переступать не стоит. Агни Йога эти моменты довольно четко обозначает. |
Нагнетение вы получаете и при быстрой ходьбе. Кстати рекомендую - лучше чем бег.
Задержки дыхания с мысленными перемещениями энергии в теле имеют место быть, но это целая наука, выверенная веками. Работает хорошо - проверял.

Например 28 типов дыхания по вьетнамской системе, есть и другие.
Есть люди, у которых хорошая координация, а есть у кого плохая. Так же и с потокамии энергий в теле. Можно догадываться о том ,что они есть, а можно сознательно ими управлять. Можно быть невеждой в этом, а можно быть образованным. Каждый выбирает свое. Вы выбрали путь первый . Имеете право. Только всякие байки о том чего не знаете - плодить ни к чему.
ЗЫ: Йоги топят снег пятой точкой, как раз, умея управлять этой самой энергией. Н.К.Рерих свидетель.

)